Санкции против России в Австралии вступили в силу

Новости сегодня - Санкции против России в Австралии вступили в силу

Санкции против России

Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп

Наличие санкций подтвердила министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп, заявившая, что ограничения похожи на пакеты, принятые ЕС, Канадой и США. Речь идет о санкциях в отношении нефтегазовой, финансовой и оборонной сфер, сообщает издание Australian.

Власти страны распорядились прекратить экспорт вооружений и нефтегазового оборудования в Россию. Кроме того, российским государственным банкам запрещено выходить на австралийский рынок капитала. Своим компаниям правительство запретило вести торговлю с Крымом и инвестировать в его экономику.

Персональные санкции, о которых было объявлено в сентябре, коснулись 63 физических лиц — граждан России и Украины — и 21 компании. Таким образом, на сегодняшний день австралийские санкции затрагивают 113 человек и 32 юридических лица.

Австралия объявила о введении санкций против России еще 1 сентября, за несколько дней до подписания первого варианта минских соглашений. С тех пор на Украине успело пройти перемирие, вновь возобновились военные действия, прошло сражение за Дебальцево, и стороны успели подписать второй вариант минских соглашений.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!