Новости сегодня - Сборная Российской Федерации по хоккею в первый раз проиграли на чемпионате мира в Дании

Сборная Российской Федерации накануне проиграла 1-ый матч ЧМХ-2018, уступив чехам (3:4 ОТ).

Напомним, в первых четырех матчах РФ одержала три победы при одном поражении в овертайме и занимает 2-ое место в группе А. Швейцария с тремя победами (одна из них — в овертайме) и одним поражением по буллитам идет на 3-й строчке.

Завтра, 11 мая, чехи в 21:15 сыграют с белорусами.

«У нас еще есть три игры, после этого уже будем готовиться к матчам плей-офф».

На старте 2-го периода Михаил Григоренко восстановил равновесие, в скором времени команды забили еще по одной шайбе. Решили добавить энергии в звено Дацюка.

В составе победителей шайбы забросили Давид Крейчи, Дмитрий Яшкин и Давид Пастрняк, оформивший дубль. В стартовом составе вместо Павла Францоуза, в данном клубном сезоне защищавшего цвета «Трактора», оказался Давид Риттих. Форвард сделал пас Пастрняку, и тот транзитом через конёк Егора Яковлева отправил шайбу в ворота Василия Кошечкина, пусть и со 2-ой попытки. Солидная игра с обеих сторон, однако сегодня больше повезло чехам, конечно, последний гол у них получился невероятным. Вначале Михаил Григоренко отличился у жителей российской федерации, сделав счет 2-2. Канал «Беларусь 1» проведет прямую трансляцию встречи.

В самом конце первого периода сборная Чехии повела в счете.

Сработали как раз свежеприбывшие из-за океана топ-форварды.

После перерыва жители России значительно прибавили. Когда время первого периода истекло, в воротах Василия Кошечкина побывала еще одна шайба. Практически сразу следом в матче произошло первое большинство, получили его чехи. На манеже оказались всё те же — Крейчи и Пастрняк, на этот раз отличился 2-ой. И уже в овертайме сборной Чехии удалось выиграть русских спортсменов. Вот только своенравная шайба, «поцеловав» вначале одну штангу, а потом иную, ленточку ворот так и не пересекла.

В заключительном отрезке борьба перешла в тактическую плоскость. Барабанов — 3 (Зайцев, Шалунов), 25:49 — 3:3.