Shell продает миллиардный актив в Мексиканском заливе

Новости сегодня - Shell продает миллиардный актив в Мексиканском заливе

Shell продала свою 22,45-процентную долю в эксплуатируемом Anadarko месторождении Цезарь-Тонга в американском участке Мексиканского залива израильской Delek Group за 965 миллионов долларов США.

Помимо полевого оператора, Delek Group присоединится к Chevron и Equinor в качестве акционера месторождения. Его доля в оставшихся запасах месторождения, по данным израильской государственной компании, составляет 78 миллионов баррелей нефтяного эквивалента в течение 30 лет, оставшихся от продуктивной жизни месторождения.

В рамках сделки израильская компания также будет покупать нефть, добываемую на месторождении, в течение 30 лет.

В докладе распаковки идет по пятам Шелла вступления в сланцевом газе промышленность Китая через совместную разведку проект с крупнейшим переплавлять и основной игроком сланцевого газа в стране, Sinopec. Разведка будет проводиться в восточной китайской провинции Шаньдун, где находится сланцевая компания Sinopec.

«Шелл» активно продавал второстепенные бизнес-операции после приобретения BG Group, что сделало ее крупнейшим в мире игроком на природном газе, но также обременило ее значительной долговой нагрузкой.

Теперь, когда цены улучшаются, как и показатели компании, Shell удвоила свою стратегию по продаже активов, направленную на уменьшение долгового бремени.

В то же время англо-голландский супермагистр диверсифицировался от ископаемого топлива к сетям для зарядки электромобилей и возобновляемым источникам энергии — стратегии, отражающей широкомасштабный переход в энергетической отрасли к новым, более устойчивым потокам доходов.

Все же Shell нацелена в основном на электричество. В прошлом месяце компания заявила, что планирует стать крупнейшей в мире энергетической компанией к 2030 году. Тем не менее, он не просто хочет производить наибольшую мощность, но и самую возобновляемую мощность, что означает, что Shell должна будет вырабатывать 214 ТВт-ч энергии в год в период до 2035 года для достижения своей заявленной цели.

Shell продает миллиардный актив в Мексиканском заливе

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!