Сноубордист Дмитрий Логинов одержал победу чемпионат мира

Новости сегодня - Сноубордист Дмитрий Логинов одержал победу чемпионат мира

Русский сноубордист Дмитрий Логинов стал чемпионом мира в параллельном гигантском слаломе.

В заключительном заезде девятнадцатилетний русский спортсмен победил словенца Тима Мастнака. В 1/8 финала Дмитрий победил действующего чемпиона мира австрийца Андреаса Проммеггера, а в полуфинале оказался сильнее двукратного олимпийского чемпиона, жителя России Вика Уайлда, который в недалеком прошлом вернулся после травмы. В 1/8 финала житель россии выбил из борьбы чемпиона мира — австрийца Андреаса Проммеггера.

После финиша Логинов долго не мог поверить в собственный успех.

19-летний Логинов стал самым молодым чемпионом мира в истории дисциплины.

Логинов выступает на международной арене с октября 2015 г. До этого у женщин серебро завоевала Наталья Соболева — сестра Андрея Соболева, уступившая победу Зелине Йорг из Германии. Кроме этого, Логинов уже имеет высшую награду юниорского чемпионата мира в этих же состязаниях. Мастер спорта Российской Федерации международного класса. Еще одна россиянка, Милена Быкова, не смогла занять 3-е место, проиграв Ладине Йенни из Швейцарии.

Эти медали стали первыми для сборной РФ на текущем чемпионате мира, который продлится до 11 февраля.