Создатель «Кунг-фу панды» проведет два года за решёткой

Новости сегодня - Создатель «Кунг-фу панды» проведет два года за решёткой

Художник-мультипликатор Джейми Гордон, выдававший себя за создателя персонажей известного мультфильма «Кунг-фу панда», приговорен к двум годам лишения свободы.

Джейми Гордон подал иск о несоблюдении прав автора в 2011, он утверждал, что DreamWorks Animation украла у него идею истории и персонажа фильма, выпущенного в 2008 г. Кроме того, ему придется выплатить киностудии DreamWorks три млн долларов — столько компания потратила на судебные издержки. Также мужчину вынудили выплатить штраф в объеме трёх млн долларов в пользу компании DreamWorks Animation.

Прокуроры пояснили, что Гордон действительно рисовал панд и сочинял истории о них, однако его работы не имели практически ничего общего со стилистикой уникальной картины.

До этого мультипликатор действительно создавал рисунки и писал историю о пандах, однако, как посчитали прокуроры, его произведения были практически не похожи со знаменитым мультфильмом.

Также суд выяснил, что Гордон своими набросками подражал рисункам из известной книжки-раскраски под названием «Король Лев», представленной студией Disney.

Гордона признали виновным в лжесвидетельстве и мошенничестве. Аниматор настаивал на том, что студия украла его идею и образы для своего мультфильма «Кунг-фу панда». Он удалил подтверждения со своего компьютера, а под присягой сообщал неверные данные, сообщили прокуроры.

Мужчина выдал себя за создателя идеи мультфильма'Кунг-фу панда

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Кино

Вам могло бы понравиться:

ИИ используют для улучшения диагностики редких генетических заболеваний ИИ используют для улучшения диагностики редких генетических заболеваний
В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40% В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40%
Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!