SpaceX запускает еще 60 интернет-спутников Starlink с мыса Канаверал

Новости сегодня - SpaceX запускает еще 60 интернет-спутников Starlink с мыса Канаверал

Ракета SpaceX Falcon 9 запустила в субботу еще 60 спутников интернет-ретрансляции Starlink, увеличив общее количество запущенных на сегодняшний день до 895, поскольку компания создает запланированную группировку из тысяч человек, предназначенных для предоставления глобальных услуг высокоскоростной широкополосной связи.

Опоздав на два дня из-за проблемы с камерой на борту, дважды взлетная первая ступень Falcon 9 ожила в 11:31 утра по восточному поясному времени, оттолкнув 229-футовую ракету от площадки 40 на станции ВВС на мысе Канаверал. . Это был 19-й запуск калифорнийской ракетостроительной компании в этом году и 15-й полет Starlink.

Подъем из нижних слоев атмосферы прошел гладко, и, как обычно для SpaceX, первая ступень Falcon 9 вернулась на посадку на прибрежный дрон. После двух пусков двигателей второй ступени все 60 спутников Starlink были выпущены для самостоятельного полета, что составило 95-й успешный полет Falcon 9 и 100-е место в целом.

Компания SpaceX Starlink получила одобрение регулирующих органов на запуск более 12000 малых спутников в нескольких орбитальных плоскостях, обеспечивая коммерческим пользователям доступ к широкополосным сигналам космического базирования в прямой видимости из любой точки Земли. Компания уже тестирует сервис в отдельных областях.

С субботним запуском SpaceX вывела на орбиту 895 спутников Starlink, 180 из которых — больше спутников, чем у любой другой компании — менее чем за три недели.

Астрофизик Джонатан Макдауэлл, известный аналитик космических полетов, сообщает, что на сегодняшний день было намеренно спущено с орбиты 53 звёздных звена, два вошли в него самостоятельно после неудач, а ещё 20, похоже, больше не маневрируют. Включая 60 запущенных в субботу, что оставляет на орбите около 820 предположительно действующих Starlink.

SpaceX запускает еще 60 интернет-спутников Starlink с мыса Канаверал

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Наука, Новости

Вам могло бы понравиться:

ИИ используют для улучшения диагностики редких генетических заболеваний ИИ используют для улучшения диагностики редких генетических заболеваний
В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40% В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40%
Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!