Spotify планирует приобрести Gimlet Media за 200 миллионов долларов

Новости сегодня - Spotify планирует приобрести Gimlet Media за 200 миллионов долларов

Spotify планирует заплатить более 200 миллионов долларов за покупку Gimlet Media, сообщил Recode, заявив, что компания хочет отделиться от потоковой музыки в стремительно развивающемся пространстве подкастов.

Gimlet является стартапом таких шоу, как Crimetown и Reply All. Перекодируйте со ссылкой на неназванные источники, Recode сказал, что Spotify находится на стадии переговоров по приобретению базирующейся в Бруклине компании.

Подкастинг — это растущая индустрия, и, хотя Apple является доминирующим дистрибьютором, еще никто не ограничивается содержанием подкастов.

Гимлет также перешел в производство телепередач — Homecoming, который начинался как сценарий подкаста, превратился в шоу Amazon с Джулией Робертс в главной роли.

По словам Recode, последний сбор средств Gimlet в 2017 году оценил компанию в 70 миллионов долларов. Гимлет и Spotify не сразу комментируют Recode.

Этот шаг станет первой покупкой Spotify контент-компании и одной из крупнейших сделок в индустрии подкастов.

Spotify планирует приобрести Gimlet Media за 200 миллионов долларов

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!