Акции Amazon резко упали во время объявления о прибылях после того, как компания предупреждает об увеличении инвестиций

Новости сегодня - Акции Amazon резко упали во время объявления о прибылях после того, как компания предупреждает об увеличении инвестиций

Результаты Amazon за четвертый квартал превзошли оценки, но слабые ориентиры и общие опасения по поводу замедления роста и увеличения инвестиций в 2019 году снизили котировки акций после закрытия торгов.

Вот самые важные цифры:

  • EPS: $ 6,04 против $ 5,68 по оценкам, по данным Refinitiv
  • Выручка: 72,4 миллиарда долларов против 71,9 миллиарда долларов, по данным Refinitiv
  • По данным Refinitiv, AWS : 7,43 млрд долларов против 7,3 млрд долларов.

Акции Amazon упали более чем на 5 процентов в расширенной торговле после того, как компания предупредила об увеличении расходов в этом году, после относительно медленного инвестиционного периода в 2018 году. Финансовый директор Amazon Брайан Олсавский отметил во время разговора с аналитиками, что компания значительно сократила инвестиции в прошлом году, через найм и капитальные затраты — и эти расходы теперь, вероятно, возрастут.

«Я ожидаю увеличения инвестиций относительно 2018 года», — сказал Олсавский.

Лучшие, чем ожидалось, результаты четвертого квартала, подкрепленные сильными праздничными продажами, вызваны тем, что инвесторы беспокоятся о замедлении роста после двух кварталов разочаровывающих доходов. Продажи выросли на 19,7 процента в последнем квартале, что оказалось быстрее, чем ожидалось на 18,8 процента, но все же было самым низким с первого квартала 2015 года.

Это был первый раз, когда Amazon предоставил полностью сопоставимые показатели по сравнению с прошлым годом по Whole Foods, медленно растущему бизнесу. Это, вероятно, способствовало снижению темпов роста в Северной Америке: темпы роста упали до 18 процентов с 42 процентов в прошлом году.

Важные вопросы по Индии

Рост международных продаж также замедлился до 15 процентов по сравнению с темпами роста в 29 процентов в предыдущем году. Индия была серьезной проблемой для Amazon, и компания не смогла дать много ясности относительно того, чего ожидать здесь. Amazon активно работает в Индии , но вскоре вступит в силу новый закон, запрещающий иностранным интернет-магазинам продавать товары через аффилированные компании.

«Существует большая неопределенность относительно того, какое влияние будет иметь изменение правительственных правил на сектор электронной коммерции», — сказал Олсавский. «Наша главная проблема и наша главная задача — минимизировать влияние на наших покупателей и продавцов в Индии».

Эти опасения, возможно, способствовали разочаровывающему прогнозу Amazon в первом квартале. Компания заявила, что ожидает доход в размере от 56 до 60 млрд долларов, что несколько ниже консенсуса в 60,8 млрд долларов, рассчитанного FactSet.

В то же время AWS продолжал демонстрировать сильные результаты, сохраняя темпы роста в 45 процентов по сравнению с прошлым годом. Сегмент Amazon «Другое», в основном состоящий из рекламного бизнеса, подскочил на 95% до 3,4 млрд долларов.

Рост AWS помог получить рекордную прибыль третий квартал подряд. Чистая прибыль Amazon составила 3 ​​миллиарда долларов, что на 66 процентов больше, чем в прошлом году. В дополнение к облаку, Amazon получает прибыль от рекламы и стороннего рынка, где прибыль выше, а продажи меньше. Амазонка исторически известна тем, что работает на тонкой марже, потому что она реинвестирует большую часть своей прибыли обратно в компанию.

Amazon завершила год с годовым доходом в 232,9 млрд долларов, впервые пройдя рубеж в 200 млрд долларов.

Генеральный директор Джефф Безос подчеркнул успех голосового ассистента Alexa в отчете о доходах.

«Алекса была очень занята во время курортного сезона», — сказал Безос. «Echo Dot был самым продаваемым товаром во всех продуктах Amazon во всем мире, и клиенты приобрели миллионы устройств в семействе Echo по сравнению с прошлым годом».

Акции Amazon выросли на 18 процентов за последний год. Ее рыночная капитализация — более 840 миллиардов долларов на четверг — является крупнейшей среди публичных компаний в мире.

Amazon

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре
Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!