США обдумывают дополнительные санкции против Ирана

Новости сегодня - США обдумывают дополнительные санкции против Ирана

Вашингтон рассматривает вопрос о введении новых санкций против Ирана, и они могут быть объявлены в следующем месяце, сообщил агентству Рейтер правительственный чиновник, пожелавший остаться неназванным .

«Мы просто хотим продолжения эффекта охлаждения», — сказал источник. «Мы хотим, чтобы бизнес продолжал думать, что ведение бизнеса с Ираном — ужасная идея на данный момент», — добавил он, заявив, что новые санкции будут нацелены на новые, еще не санкционированные секторы иранской экономики.

Что касается отмены, которую Вашингтон предоставил восьми иранским импортерам нефти в ноябре прошлого года, чиновник повторил поговорку, которую мы слышали от почти всех представителей администрации, обращающихся к СМИ: цель довести экспорт иранской нефти до нуля остается конечной целью. Продление отмены может не быть предоставлено, даже если некоторые импортеры, включая Индию, уже договариваются о таких продлениях, чтобы сохранить поток дешевой иранской нефти.

По словам чиновника, который говорил с Reuters на этой неделе, американская сырая нефть поможет закрыть дыру, оставленную иранской нефтью на международных рынках, но это сомнительно с точки зрения цены: американская нефть по географическим и, следовательно, транспортным причинам стоит дороже, чем иранская сырой и, вероятно, так и останется в обозримом будущем.

Это, однако, не означает, что его не покупают. Южная Корея, например, стала крупнейшим покупателем сырой нефти в США в этом году, несмотря на то, что ей был дан отказ от санкций. Однако Индии будет сложно перейти с иранской нефти на американскую: на экспорт приходится более 80 процентов ее потребления нефти, и при таком уровне зависимости от импорта каждый цент имеет значение, особенно для развивающейся экономики.

Несмотря на то, что Вашингтон настаивает на нулевом экспорте иранской нефти, большинство аналитиков, похоже, согласны с тем, что по крайней мере пять импортеров получат продление отказа, включая Южную Корею, Китай, Индию, Японию и Турцию. Это будет означать, что Иран будет официально экспортировать 1,1 млн. Баррелей в сутки в следующем месяце.

США обдумывают дополнительные санкции против Ирана

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!