Стены не помогли. «Металлург» проиграл 1-ый домашний матч в четвертьфинале

Новости сегодня - Стены не помогли. «Металлург» проиграл 1-ый домашний матч в четвертьфинале

Команда после волевой победы в первой встрече, вначале проиграла в Казани (1:4), а потом на своем льду (2:5). В домашнем матче от команды Виктора Козлова болельщики ждали яркой игры и хорошего результата.

После игр в Казани счет в серии «Ак Барса» и «Металлурга» был 1:1. А чуть до этого в Магнитогорске и Челябинске состоялись поединки с участием уполномченных Востока.

Прогнозов на эту серию предостаточно, ведь профессионалы называют противоборство «Ак барса» и «Металлурга» скрытым концом плей-офф Восточной конференции. Кошечкин в который раз был заменён, однако сейчас уже на самом старте 2-го периода, после двух быстро пропущенных шайб. И даже гол Осалы в конце периода не помог уйти от поражения — казанцы забросили еще две безответные шайбы. Впрочем, и «Ак Барс», имея удобное преимущество, был уже не столь настойчив.

Третий период тоже выдался не самым успешным для хозяев. В следствии этого, невзирая на внушительное преимущество по броскам (40-28), «магнитка» снова проиграла с большим счётом (2-5). Заметим фантастическую форму Джастина Азеведо, который традиционно безумно выступает именно в плей-офф. И девять шайб, заброшенных командой Билялетдинова в 2-х матчах, могут «Магнитку» окончательно надломить. Ник Бэйлен здесь же схлопотал удаление, которое воплотил один из наилучших бомбардиров плей-офф Линус Умарк. Оскар Осала сделал счет 3:2. Определяющим должен стать следующий матч, который сегодня пройдет в Магнитогорске. Ладно, счет сравняли: бросок Мозякина в основной массе не был необычайным, вмешался рикошет, повезло — 1:1.