Стоимость сырой нефти в США снизилась на 2,5%

Новости сегодня - Стоимость сырой нефти в США снизилась на 2,5%

Стоимость сырой нефти в США снизилась на 2,5%, до 52,64 долл. США, поскольку спор между США и Китаем сказывается на прогнозе спроса.

Цены на нефть упали в четверг, так как рынок столкнулся с опасениями, что рост мирового спроса будет отставать в следующем году.

Восстановление от минимумов конца декабря, похоже, затормозилось на фоне опасений, что торговая война между США и Китаем будет продолжаться, что будет давить на спрос. Рынок также утверждал, что производители нефти не будут строго придерживаться сокращений, согласованных в прошлом году.

Фьючерсы на нефть упали вместе с фондовым рынком. Индекс Dow Jones Industrial Average упал более чем на 250 пунктов после того, как чиновник администрации сеньора заявил CNBC, что встреча президента Дональда Трампа и президента Си Цзиньпина весьма маловероятна до критического мартовского срока, чтобы избежать повышения американских тарифов на китайские товары.

US West Texas Intermediate (WTI) сырой фьючерсов $ 1,37 ниже на $ 52,64 за баррель убытка или 2,5 процента. Международные фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 1,05 доллара за баррель, или на 1,7 процента, до 61,64 доллара около 14:30 по восточному времени.

«Коррекция застопорилась, в основном из-за опасений по поводу роста спроса», — сказал Джин МакГиллиан, директор по маркетинговым исследованиям в Tradition Energy в Стэмфорде, штат Коннектикут. «Кажется, существует неопределенность относительно того, что произойдет с торговыми переговорами, с глобальным экономическим ростом и спросом в будущем году», — сказал он.

В частности, по его словам, рынок беспокоит, достаточен ли спрос для поглощения растущей добычи нефти из США.

«В последние недели фундаментальные показатели предложения все больше оказываются благоприятными, но на этом фоне рынок все еще беспокоится о том, что еще предстоит реализовать, если вообще повлияет на спрос со стороны более слабых макроэкономических показателей», — сказал Оле Хансен, глава сырьевой стратегии Saxo. Банка.

Хотя на прошлой неделе Соединенные Штаты опубликовали надежные данные о занятости, мировые рынки по-прежнему нервничают после того, как Китай сообщил о самом низком годовом экономическом росте за последние 30 лет в январе. Это еще больше акцентирует внимание на результатах переговоров между США и Китаем о прекращении торговой войны между двумя ведущими экономиками мира.

Цена на нефть также оказалась под давлением, так как еженедельные данные, опубликованные Управлением энергетической информации США в среду, показали нежелательное увеличение запасов сырой нефти.

Сокращение добычи ОПЕК и сокращение поставок из Ирана и Венесуэлы из-за санкций США заставили многих аналитиков прогнозировать, что рынок будет сбалансирован в 2019 году.

Цена на нефть показывает 20-процентный рост в этом году.

Ценовая поддержка обеспечивается сокращением поставок во главе с Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) для ужесточения рынка.

Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер нефти, заявила ОПЕК, что в январе добывала 10,24 миллиона баррелей в сутки (баррелей в сутки), сообщили Reuters два источника ОПЕК, что является более глубоким сокращением, чем предполагалось в соглашении о поставках. В декабре королевство прокачало 10,643 миллиона баррелей в сутки.

«Мы считаем, что финансовые рынки могут переоценивать риски глобальной рецессии», — сказал Жан-Пьер Дюранте, руководитель отдела прикладных исследований в Pictet Wealth Management.

«Более того, более низкие цены на нефть в январе были на 14–18 процентов ниже, чем в среднем за 2018 год, что может стимулировать экономическую активность и спрос на нефть, особенно на развивающихся рынках».

Санкции США против нефтяной промышленности Венесуэлы, как ожидается, заморозят выручку от продажи венесуэльского экспорта нефти в Соединенные Штаты.

нефть

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!