Строительство нефтеперерабатывающего завода в Мексике может оказать «серьезное» влияние на качество воздуха

Новости сегодня - Строительство нефтеперерабатывающего завода в Мексике может оказать «серьезное» влияние на качество воздуха

Планируемый Мексикой нефтеперерабатывающий завод стоимостью 8 миллиардов долларов США в стране, где находится президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор, окажет «серьезное» влияние на качество воздуха в этом регионе, сообщило агентство Reuters в четверг со ссылкой на необъявленную версию оценки воздействия на окружающую среду, которую заявляет нефтяная фирма. Пемекс сделал.

Pemex будет компанией, которая будет работать над проектом нефтеперерабатывающего завода, ключевым обещанием кампании левого президента Лопеса Обрадора, который пообещал снизить зависимость Мексики от импорта топлива и нефтепродуктов, большая часть которых поступает из Соединенных Штатов.

Согласно Reuters, общедоступная версия оценки воздействия на окружающую среду в целом позитивна. Многие воздействия на окружающую среду планируемого нефтеперерабатывающего завода будут «умеренными», но это будет «серьезное» влияние на качество воздуха в области в Дос-Бокасе, в родном штате Лопес Обрадор в Табаско, согласно оценке, проведенной Reuters.

В прошлом месяце Мексика отказалась от тендера на строительство нефтеперерабатывающего завода для иностранных компаний, заявив, что надзор за проектом будет осуществлять Pemex. По словам Лопеса Обрадора, иностранные фирмы не смогут уложиться в сроки, установленные правительством, чтобы подготовить проект к 2022 году, и не были довольны ценой в 8 миллиардов долларов США.

«Компания обеспечила финансовые, технические, людские и материальные ресурсы, необходимые для завершения проекта», — говорится в заявлении Pemex в мае. По словам Пемекса и Лопеса Обрадора, весь проект обойдется в 8,35 миллиарда долларов США (160 миллиардов мексиканских песо) и создаст 100 000 рабочих мест. Строительство планируется завершить в мае 2022 года.

Аналитики, однако, сомневаются, что Мексика сможет завершить проект вовремя и в рамках бюджета, что может создать дополнительную нагрузку на и без того напряженные финансы правительства и Pemex.

Согласно Moody’s, ожидается, что проект превысит запланированный бюджет — в значительной степени — из-за «ограниченного ноу-хау» Мексики в таких крупных предприятиях.

Строительство нефтеперерабатывающего завода в Мексике может оказать «серьезное» влияние на качество воздуха

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!