TP-Link выпускает на российский рынок мощный трехдиапазонный игровой роутер

Новости сегодня - TP-Link выпускает на российский рынок мощный трехдиапазонный игровой роутер

TP-Link, мировой лидер в области производства сетевого оборудования, анонсирует старт продаж трёхдиапазонного MU-MIMO роутера Archer C5400X – первого роутера с 64-битным четырёхъядерным процессором с частотой 1,8 ГГц. Устройство уже доступно для заказа у российских дистрибьюторов.

Еще более быстрый, надежный и стабильный

Сетевые технологии продолжают развиваться, а вместе с ними меняются потребности пользователей. Для домашнего использования сети уже можно сформировать стандартный список задач, которые решаются через интернет и Wi-Fi: видео и аудио-звонки через мессенжеры, онлайн-игры, стриминговые музыкальные и видео-сервисы, поиск информации в интернете. Зачастую все это выполняется одновременно, что приводит к повышенной нагрузке на роутер и, как следствие, к нестабильной или недостаточно быстрой работе. Лучшая домашняя сеть – это стабильная и быстрая сеть, которая способна обеспечивать производительное подключение с минимальным вмешательством человека. Именно для таких задач TP-Link разработан мощный Wi-Fi роутер: ArcherC5400X.

Первый роутер с 64-битный четырехъядерным процессором с частотой 1,8 ГГц

В основе ArcherC5400X лежит четырехъядерный 64-битный процессор с частотой 1,8 ГГц, три сопроцессора Wi-Fi и 1 ГБ оперативной памяти. Чипы BroadcomCortex-A53 координируют передачу данных одновременно для нескольких высокоскоростных устройств, сокращая задержки и обеспечивается стабильную работу Wi-Fi сети для всех клиентов.

Идеален для любителей игр

Процессор роутера обеспечивает максимальную сетевую производительность для компьютеров и игровых консолей, позволяя играть в онлайн-игры без малейших задержек и сбоев. Благодаря мощной аппаратной части роутер может быть использован игровыми командами для тренировок на общей площадке.

 Кроме того, Archer C5400X оснащен тремя беспроводными диапазонами, пропускная способность которых в сумме может достигать до 5334 Мбит/с: 1000 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц для просмотра онлайн-стримов и прослушивания потокового аудио, а также два канала 5 ГГц скоростью до 2167 Мбит/с для онлайн-игр и потоковой трансляции 4K-видео. Функция Smart Connect автоматически назначает один из трех диапазонов подключаемым устройствам, обеспечивая сбалансированное сетевое подключение.

Функция 4×4 MU-MIMO обеспечивает до 4 раз более быструю передачу данных по Wi-Fi, чем стандартные роутеры, а NitroQAM™ повышает максимальную скорость Wi-Fi для всех каналов на 25%. Технологии RangeBoost и Beamforming повышают мощность сигнала роутера и позволяют подключать устройства, которые находятся на большем расстоянии или обладают меньшей пропускной способностью. Комбинация вышеперечисленных технологий обеспечивает комплексное, стабильное и максимально скоростное подключение Wi-Fi для множества устройств одновременно.

Создан для максимальной производительности

Помимо возможности надежного подключения к Wi-Fi сети, ArcherC5400X обладает восемью гигабитными портами Ethrenet для подключения IP-камер, персональных компьютеров, игровых консолей и телевизоров, открывая доступ к развлечениям на максимальной скорости. Благодаря возможности агрегирования гигабитных каналов вы можете подключить NAS к двум портам Ethernet и обеспечивать 2 Гбит/с подключение для сверхбыстрой передачи данных. Роутер также обладает двумя портами USB 3.0 для подключения внешних накопителей данных.

Быстрое и надежное VPN-соединение

В эпоху цифровых технологий чрезвычайно важна конфиденциальность. Для обеспечения высокой скорости работы процессора ArcherC5400X оснащен отдельным блоком для управления шифрованием и дешифрованием VPN-соединений. Этот модуль увеличивает скорость дешифрования и шифрования, при этом сохраняя основные ресурсы ЦП. Вы сможете работать по VPN на максимальной скорости без ущерба для производительности других приложений.

Поддержка системы HomeCare

Функция HomeCare использует технологию компании Trend Micro и обеспечивает надежную защиту сети от вредоносных атак. Homecare позволяет фильтровать вредоносный контент, защищать от проникновений в домашнюю сеть и держать в карантине инфицированные устройства. Активная база данных защищает подключенные устройства от 250 миллионов угроз и позволяет модифицировать политику доступа пользователя в соответствии с персонализированными настройками.

 Bluetooth для быстрой настройки

Инновационные функции ArcherC5400X делают его одним из самых продвинутых домашних роутеров на рынке, и, как и в случае со всеми продуктами TP-Link, простота конфигурации и обслуживания является одним из главных приоритетов. Новейшая функция Bluetooth-соединения TP-Link позволяет настроить роутер через смартфон с помощью бесплатного приложения Tether без необходимости подключения к сети Wi-Fi и ввода пароля.

«Мы с радостью представляем в России Archer C5400X, и надеемся, что наш новый роутер позволит обеспечить идеальное сетевое соединение для требовательных пользователей, среди которых особо выделяются любители онлайн-игр , – комментирует Альберт Лю, глава представительства TP-LINK в России, СНГ и странах Восточной Европы.

 Роутер Archer C5400X уже доступен для покупки в онлайн-магазинах по рекомендованной цене 29 290 руб.

 Основные характеристики:

  • 64-битный процессор с частотой 1,8 ГГц, который координирует все подключения и уменьшает задержку передачи данных, обеспечивая поддержку высокоскоростных устройств и приложений, а также стабильную работу сети Wi-Fi для всех устройств.

  • Роутер обеспечивает подключение по трем отдельным беспроводным каналам, предолставляя общую пропускную способность Wi-Fi до 5334 Мбит/с. Один канал на диапазоне 2,4 ГГц обеспечивает до 1000 Мбит/с, два канала с диапазоном 5 ГГц – до 2167Мбит/с соответственно.

  • RangeBoost повышает мощность сигнала для устройств, установленных на большем расстоянии или обладающих меньшей пропускной способностью.

  • VPN Acceleration использует отдельный процессор для управления шифрованием и дешифрованием VPN-соединений.

  • Восемь внешних антенн формируют широкий охват Wi-Fi для больших помещений.

  • Link Aggregation ускоряет передачу данных в сетевое хранилище путем объединения двух отдельных гигабитных каналов Gigabit Ethernet в один 2 Гбит/с.

  • Восемь портов Gigabit LAN обеспечивают скорость до 1000 Мбит/с для подключения к IP-камерам, ПК, игровым консолям и телевизионным блокам.

  • Конфигурация через Bluetooth упрощает и ускоряет процесс настройки.

  • Smart Connect позволяет устройствам работать быстрее, назначая каждому наиболее более подходящий диапазон Wi-Fi.

  • Технология NitroQAM™ обеспечивает передачу данных с улучшением скорости полосы пропускания – 5 ГГц для всех устройств.

  • Два порта USB 3.0 для подключения внешних сетевых накопителей.

  • Технология MU-MIMO использует четыре потока данных для подключения устройств до 4 раз быстрее стандартных роутеров.

  • Технология Beamforming позволяет направленно вещать сигнал Wi-Fi для поддерживающих устройств.

  • Поддержка системы HomeCareTM для максимальной защиты вашей сети (3-летняя лиценция на антивирус от TrendMicro, улучшенный родительский контроль и удобная приоритизация типа трафика).

  • Гостевая сеть предоставляет пользователям отдельный Wi-Fi -доступ к сети.

  • Используйте приложение TP-Link Tether для проверки состояния подключения и настроек параметров Wi-Fi с вашего устройства Android или iOS.

  • VPN-сервер обеспечивает безопасное сетевое подключение между несколькими локациями по сети интернет.

  • tpCloud позволяет получить доступ к автоматическим обновлениям прошивки и удаленному управлению роутером.

  • Поддержка 802.11ac, совместим с 802.11a/b/g/n.

  • Поддерживает протокол IPv6 (интернет-протокол версии 6), последний интернет-протокол.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!