Украина упростит пересечение границы с Крымом

Новости сегодня - Украина упростит пересечение границы с Крымом

Украина упростит пересечение границы с КрымомМинистерство информационной политики Украины собирается упростить порядок пересечения границы с Крымом для «иностранных журналистов и правозащитников». Об этом сообщила пресс-служба министерства.

«Упрощенная процедура для журналистов и правозащитников полностью соответствует национальным интересам Украины», — отметил советник министра информационной политики Сергей Костинский.

По его словам, ведомство решило создать специальный координационный совет, который будет заниматься этим вопросом и в сентябре подаст на рассмотрение кабинету министров предложения по изменению в существующий порядок пересечения границы.

Министерство информационной политики было создано на Украине решением кабмина 14 января 2015 года, при этом имя главы министерства было известно еще в декабре 2015 года.

Министерство информационной политики в украинских СМИ назвали «министерством правды», по аналогии с романом Джорджа Оруэлла «1984». На министерство возложены задачи по формированию имиджа Украины и «предотвращению внешнего воздействия на внутреннее информационное пространство страны».

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!