Ульяновский арбитр определит 2-го финалиста чемпионата РФ по хоккею с мячом

Новости сегодня - Ульяновский арбитр определит 2-го финалиста чемпионата РФ по хоккею с мячом

Сегодня команды вернулись в Иркутск, чтобы окончательно решить вопрос о сопернике красноярского «Енисея» в заключительном матче чемпионата страны. Купить билеты можно будет в офисе хоккейного клуба «Байкал-Энергия» в рабочие дни, ну, а в субботу, 26 марта — непосредственно в кассе стадиона «Рекорд».

Победив со счётом 5:3, «СКА-Нефтяник» сравнял счёт в серии — 2:2. Игра начнется в 14 часов по мск. Начало встречи запланировано на 20 часов.

Отметим, что в данной серии лидер атак «Енисея» и сборной РФ Сергей Ломанов стал первым хоккеистом, который перешагнул отметку в тысячу забитых мячей в отечественной Суперлиге.

Матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата страны прошел 22 марта на стадионе «Рекорд». Вначале на 65 минуте капитан сибиряков Максим Гавриленко точным пасом вывел своего партнера по команде Михаила Красикова один на один с вратарем «СКА-Нефтяника» Йоэлем Отеном, чем не преминул пользоваться форвард «Байкал-Энергии», а всего через минуту преимущество собственной команды в счете удвоил форвард иркутян Александр Егорычев с передачи Евгения Шадрина.

Хабаровчанам же предстоит двухраундовое противоборство с столичным «Динамо» в серии за 3-е место. Матч завершился с результатом 5:4.