В США нашли мертвого Йети в горах

Новости сегодня - В США нашли мертвого Йети в горах

Саскватч, также известный как снежный человек, продолжает оставаться символом великого северо-запада. Пятьдесят лет спустя после знаменитого фильма Паттерсона-Гимлина о якобы снежном человеке, идущем по ручью в северной Калифорнии, это существо чаще всего рассматривается как часть народного искусства бензопилой.

В непосредственной близости от Индекс, штат Вашингтон, на пути к перевалу Стивенса, стенд Шале Эспрессо приветствует клиентов гигантским деревянным снежным человеком с сноубордом. На Олимпийском полуострове около Моклипса Саскватч — резная фигура с доской для серфинга, спрятанной под мышкой. Его образ когда-то вызывал загадку и удивление. Теперь он просто еще один братан, ищущий острых ощущений.

Одной из причин его утраты серьезного загадочного статуса является то, что многие ученые смеялись над идеей о том, что Саскватч является реальным: ни мертвых, ни живых образцов не было обнаружено или изъято, леса не полны костей или обильных восстановленных доказательств ДНК. Обманов предостаточно, и многие из сегодняшних верующих бигфутов приняли паранормальные объяснения из-за отсутствия убедительных доказательств его существования. Некоторые считают, что он межпространственное существо; другие, что он оборотень. Выбор состоит в том, что он вымышленный, сверхъестественный или обманщик просит о внимании.

Один из авторов, критикующий нынешнее состояние спекуляций снежного человека, описал популярные идеи этого существа как «в лучшем случае просто миф и легенда, или, в худшем случае, заблуждение социально уязвимых, работающих мужчин-чмоков среднего класса». Короче говоря, снежный человек — мертвый обезьяна, идущий в подвешенном состоянии странного китча.

Основная наука либо рассматривает предмет существования Саскватча как мошенничество, либо тему, которую не стоит исследовать.

Символом такого положения вещей является судьба одного из ученых бигфутов, покойного профессора Университета штата Вашингтон Гровера Кранца. Антрополог, который был убежден в существовании снежного человека, Кранц потратил десятилетия, исследуя существо. Он умер в 2002 году и завещал свой скелет Смитсоновскому институту с условием, что он будет выставлен на обозрение, и это желание было исполнено. Таким образом, великий охотник на бигфутов стал музейным экспонатом задолго до своего карьера, который остается на свободе.

Но не все потеряно для тех, кто хочет верить. Есть несколько ученых, которые воспринимают это явление всерьез и действительно утверждают, что с антропологической точки зрения охота на Сасквотча должна быть респектабельным занятием, чтобы ответить на ключевой вопрос эволюции человека, а не на то, чтобы предаться забвению или оставлять безумцев.

Главным среди этих ученых является Джеффри Мелдрум, профессор анатомии и антропологии в Университете штата Айдахо. В статье за ​​2016 год, опубликованной в Журнале научных исследований , Мелдрум утверждает, что такие существа, как Саскватч, йети и другие «дикие люди», замеченные по всему миру, могут быть не аномалиями, а скорее тем, чего можно ожидать, учитывая недавнюю археологию. Открытия древних людей показывают, что мы, современные люди, пересекались с неандертальцами, денисовцами, Homo floresiensis (также известного как миниатюрный «человек-хоббит», найденный в Индонезии) и другими человеческими видами. По его словам, еще 30 000 лет назад современные люди могли совпасть с полдюжиной других видов. Мелдрум напоминает нам, что человеческое генеалогическое дерево «кустистое», со многими ответвлениями, многие из которых до сих пор неизвестны в летописи окаменелостей.

Если Homo Sapiens исторически сосуществовали с другими человеческими видами, может ли это все еще происходить? Наблюдения за тем, что он называет «реликтовыми гуманоидами», могут отражать ту реальность, которая, как предполагает наше расширяющееся знание истории человечества, была нормой даже в последние тысячелетия. Возможно, мы не одиноки.

Тогда есть вещественные доказательства. Мелдрум является экспертом в области передвижения позвоночных, особенно приматов. Он документирует эту работу в своей книге Sasquatch: Legend Meets Science, Есть многочисленные слепки отпечатков стопы, кисти, пятки и даже ягодиц Sasquatch для изучения. Мелдрум также отслеживал и исследовал свежие отпечатки в этой области. Он считает, что на некоторых из следов следов, взятых из Голубых гор возле Уолла-Уолла, на некоторых отпечатках из Китая существа типа снежного человека, называемого йерен, и на оттисках отпечатков с места Паттерсона-Гимлина в 1967 году в Калифорнии видны следы с физические характеристики «двуногого гуманоида с большим телом для переговоров по крутому, разбитому, гористому, покрытому лесами ландшафту». Некоторые из этих слепков с 1960-х годов предшествуют тому, что тогда было известно об анатомии приматов. Другими словами, эти анатомические характеристики не были бы известны тогда ученым, не говоря уже о любителях-обманщиках.

Мелдрум видит надежду на исследование Саскватча. Он определил две будущие инициативы, которые могут дать результаты. Следующим летом он и его коллега надеются начать аэрофотосъемки с помощью гелиевого дирижабля, подобного дрону, оснащенного тепловизионной камерой, чтобы увидеть, смогут ли они обнаружить Саскватча на ходу. Их корабль мог молча зависать над отдаленными районами.

Другой путь, по его словам, это все больше и больше исследований ДНК. Образцы предполагаемых волос бигфутов, как правило, не были хорошего качества, и, поскольку у некоторых приматов люди делят до 99 процентов ДНК, тестирование должно быть обширным. Новые методы тестирования могут обнаружить ДНК снежного человека в пробах воды или почвы, если не из остатков снежного человека.

Кто будет продолжать это исследование? Мелдрум говорит, что есть интерес. «Младшие, будущие антропологи немного более непредвзяты», — говорит он, хотя они должны держать свой интерес «под радаром», пока не получат срок пребывания в должности. Будучи ученым-бигфутом, вы ставите его на периферию академического мейнстрима.

Мелдрум также хотел бы, чтобы корпус научных наблюдателей-любителей больше смотрел в поле зрения.

«Меня часто обвиняют в попытке убедить моих коллег поверить в Саскватч», — говорит Мелдрам. «Все, что я говорю, это то, что есть доказательства, указывающие на существование очаровательного существа. … Мы должны непредвзято относиться к возможности ».

Я думаю, что я вполне оправдан, называя себя агностиком снежного человека. Прежде чем мы отправим его в легенду или превратим его в серфера-кобеля, давайте закончим настоящий поиск.

В США нашли мертвого Йети в горах

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!