Великобритания приняла закон о нулевых выбросах

Новости сегодня - Великобритания приняла закон о нулевых выбросах

В четверг Великобритания стала первой крупной экономикой в ​​мире, которая закрепила в законе свою цель по сокращению выбросов парниковых газов до чистого нуля к 2050 году, через две недели после того, как правительство объявило о планах принять обязательство о чистых нулевых выбросах в закон.

Согласно закону, к 2050 году Соединенное Королевство будет обязано иметь чистые нулевые выбросы углерода по сравнению с предыдущей целью по меньшей мере на 80 процентов по сравнению с уровнями 1990 года.

Согласно данным правительства Великобритании за март 2019 года, предварительные оценки показывают, что общий объем выбросов парниковых газов в Великобритании в прошлом году был на 43,5 процента ниже, чем в 1990 году, и на 2,5 процента ниже, чем в 2017 году, благодаря смещению в структуре производства электроэнергии в Великобритании в сторону возобновляемых источников энергии и от выработка электроэнергии на угле.

Комментируя новый закон, принятый сегодня, министр энергетики и чистого роста Великобритании Крис Скидмор сказал:

«Мы прокладываем путь для других стран, чтобы идти вперед по пути, ведущему к процветанию, используя экономические возможности для становления более зеленой экономики».

В прошлом месяце Комитет по изменению климата, независимый консультативный орган Великобритании по климату, рекомендовал , чтобы страна установила целевой показатель чистых нулевых выбросов на 2050 год, призвав правительство Великобритании срочно принять новую политику в отношении всего — от привычек питания до потребления энергии, чтобы предотвратить худшее последствия изменения климата.

Однако у британских нефтегазовых властей есть цель максимизировать добычу нефти и газа в Северном море, что, как предупреждают климатические группы , подрывает цели британского Парижского соглашения.

По мнению организации « Друзья Земли», Великобритания может достичь чистых нулевых выбросов, если к 2030 году она прекратит загрязнять автомобили, произведет в 8 раз больше возобновляемой электроэнергии, перейдет на природный газ в отоплении и заменит его на возобновляемые источники энергии, удвоит древесный покров в Великобритании. и вдвое сократит пищевые отходы к 2030 году. Если правительство будет следовать этим шагам, оно может привести к тому, что Великобритания достигнет нуля к 2045 году или даже раньше, по мнению британской организации Friends of the Earth. Правительство, однако, не спешит действовать по любому из них, хотя оно стремится к более чистой и зеленой экономике.

Великобритания приняла закон о нулевых выбросах

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40% В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40%
Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!