Вольфсбург — Шахтер: где смотреть онлайн

Новости сегодня - Вольфсбург — Шахтер: где смотреть онлайн

Донецкий «Шахтер» обыграл германский «Вольфсбург» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Все это вылилось вначале в то, что Жуниор Мораес продавил на втором этаже Отавио, головой вколотив в ворота после безуспешной игры защитника «Вольфсбурга» на перехвате.

На 22-й минуте донецкая команда получила право пробить пенальти.

Шахтер за этот период особо не отсвечивал, однако поэтапно подопечным Луиша Каштру удалось подстроиться под стиль и темп игры «волков».

Еще через три мин. «горняки» заработали пенальти в результате подачи Додо точно в руку Арнольду, но Коваленко запорол его слабым ударом под правую штангу.

Карточки: Вегорст, 18; Штефен, 56; Брукс, 71.

На 45+2-й минуте Вегхорст не воплотил пенальти (мимо ворот). Так команды и ушли на перерыв — с минимальным преимуществом украинцев.

«Вольфсбург» сравнял счет с начала 2-ой половины дуэли — центральный защитник Джон Брукс головой пробил Андрея Пятова после подачи с углового. «Вольфсбург» в заключительном туре Бундеслиги сыграл дома вничью с «Лейпцигом» (0:0), однако в предстоящей игре «волки» наверняка будут действовать смелее. Чего стоит только пас Мехмеди под удар Вегорсту. Ваут Вегхорст поскользнулся перед ударом и пустил мяч намного выше ворот.

2-ой тайм начался для Горняков с пропущенного мяча. Алан Патрик заработал многообещающий штрафной, который непосредственно сам и исполнил: Кастельс справился с ударом бразильца, переправив круглого в перекладину, но Маркос Антонио был первым на добивании и головой вывел Горняков вперед. Мы превосходно действовали в первые 15 мин. матча, однако потом сказалось мастерство игроков Шахтера.