Возможность выхода Греции из евро

Новости сегодня - Возможность выхода Греции из евро

Фото: Sean Gallup / Getty Images

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард впервые публично заявила о возможности выхода Греции из зоны евро.

Глава МВФ допустила вероятность выхода Греции из еврозоны в интервью одной из ведущих немецких газет – Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ).

В своих комментариях FAZ в кулуарах форума G7 в Дрездене Лагард впервые отступила от прежде сдержанной риторики и признала, что ситуация может выйти из-под контроля и это станет испытанием для еврозоны:

«У нас есть определенные правила и принципы. Я не думаю, что может произойти какой-то поспешный пересмотр финансовой программы для Греции. Крайне маловероятно, что мы сможем достичь полноценного решения в ближайшие несколько дней. Выход Греции из евро возможен. Такой сценарий не станет легкой прогулкой для еврозоны, но при этом, скорее всего, не приведет к краху евро«.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!