Япония обеспечивает страхование иранской нефти до принятия решения об отказе

Новости сегодня - Япония обеспечивает страхование иранской нефти до принятия решения об отказе

Парламент Японии одобрил продление страхового покрытия для импорта иранской сырой нефти, которое вступит в силу с начала апреля и истекает год спустя. Однако это не означает, что японские нефтепереработчики будут продолжать покупать иранскую нефть, если они не добьются отмены санкций со стороны Вашингтона.

Агентство Рейтер сообщает, что парламент Японии одобрил продление страхования импорта вчера. Теперь нефтеперерабатывающие компании оказывают давление на правительство, чтобы найти способ обеспечить продление отказа, который Вашингтон предоставил Токио и семи другим импортерам в ноябре.

Несмотря на отказ от санкций, Япония только возобновила закупки иранской нефти в прошлом месяце со скоростью чуть более 76 000 баррелей в сутки по сравнению с почти 160 000 баррелей в сутки годом ранее. S & P Global Platts сообщает, что это был первый раз, когда японские нефтеперерабатывающие заводы приняли иранскую нефть за четыре месяца, поскольку они проявляли особую осторожность вокруг Вашингтона, который по-прежнему стремится сократить экспорт иранской нефти до нуля.

Согласно данным от S & P Global Platts, последний связанный с Японией груз иранской нефти остался в начале этого месяца и должен достичь Японии к середине апреля. Отказ от санкций, которые США предоставили Японии и семи другим импортерам, истекает 4 мая.

Шансы на продление пока кажутся незначительными. Специальный посланник Вашингтона по Ирану Брайан Хук ранее на этой неделе заявил VOA, что после истечения срока действия новых отказов новые отказы не будут предоставлены.

«Политика Соединенных Штатов заключается в том, что мы не стремимся к новым отказам от нефти», — сказал Хук. «Мы действительно должны были предоставить восемь отказов от нефти, чтобы не шокировать мировые нефтяные рынки и вызвать резкое повышение цен на нефть. Мы сняли примерно 1 с половиной миллиона баррелей иранской нефти и избежали роста цен на нефть ».

«И это не случайность. Мы сделали это очень хорошо и очень тщательно. 2019 год станет гораздо лучшим рынком для мировых поставок нефти, и синоптики говорят, что предложения будет больше, чем спроса. Это дает нам гораздо лучшие рыночные условия для ускорения нашего пути к нулевому импорту », — добавил чиновник.

Япония обеспечивает страхование иранской нефти до принятия решения об отказе

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!