Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи

Новости сегодня - Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи

В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС.

Победителями обеих возрастных группах стали футболисты команды «СК Надежда» (Майкопское СУВУ). Ребята отправятся на финальные игры, которые пройдут с 15 по 20 мая на федеральной территории «Сириус». Там юные футболисты будут бороться за главный приз — поездку в летний футбольный лагерь российского филиала академии ФК «Барселона».

Чемпионат не ограничился футболом. Участникам провели экскурсию по стадиону «Краснодар» и одноименному парку. Ребята узнали о работе масштабного спортивного объекта, где проходят домашние матчи футбольной команды «Краснодар», посетили пресс-центр и даже устроили импровизированную пресс-конференцию. Аспециалисты компании Форотех организовали для детей мастер-классы и рассказали о современных цифровых профессиях.

«Мы уже в третий раз на этом прекрасном турнире, всё на высочайшем уровне! Нам устроили шикарную экскурсию по парку и стадиону Краснодара — детишки были в восторге! Очень хотели попасть в Сочи, конечно, однако майкопская команда оказалась чуточку сильнее. Это футбол, так бывает, поэтому будем тренироваться, готовиться, чтобы в следующем сезоне биться только за победу», — делится впечатлениями от мероприятия тренер команды Новошахтинской школы-интерната Олег Данильченко.

В Краснодаре пройдет футбольный турнир «Будущее зависит от тебя»

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Спорт

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!