Запуск 3G/4G-сети Tele2 откладывается

Новости сегодня - Запуск 3G/4G-сети Tele2 откладывается

Ввод в строй московской мобильной сети «Т2 РТК холдинга», совместного предприятия «Ростелекома» и Tele2, переносится на более поздний срок, о чём сообщают сетевые источники.

Напомним, что проект Tele2 подразумевает развёртывание инфраструктуры 3G/4G LTE: абоненты смогут не только осуществлять голосовые вызовы, но и работать в Интернете посредством мобильной связи третьего и четвёртого поколений. Предполагается, что сеть покроет российскую столицу и Московскую область.

Ранее сообщалось, что запуск сети должен был состояться до конца лета — 15 августа. К этому моменту сетевая инфраструктура оператора должна была насчитывать примерно 4000 базовых станций. Но теперь стало известно, что ввод сети в строй переносится на четвёртый квартал: услуги связи планируется начать оказывать в ноябре или декабре.

Причина отсрочки — необходимость предоставления максимально качественной связи. Оператор решил отложить запуск, чтобы построить больше базовых станций и отладить сеть.

Какие тарифы предложит москвичам Tele2, станет известно лишь в день запуска сети. Как и в других городах, оператор планирует придерживаться стратегии дискаунтера. Известно, что контракты Tele2 будут продаваться в собственных салонах оператора, в магазинах «М.видео», «Ашан», «Связной», киосках «АиФ» и «Роспечать», а также в отделениях «Почты России».

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Новости Москвы

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!