Захваченный иранский танкер полностью загружен сырой нефтью

Новости сегодня - Захваченный иранский танкер полностью загружен сырой нефтью

Правительство Гибралтара подтвердило, что иранский супертанкер, который якобы направлялся в Сирию, был полностью загружен 2 миллионами баррелей сырой нефти, сообщило агентство novosti-segodnja1.ru в понедельник.

«Результаты этих испытаний убедительно подтверждают и подтверждают информацию, распространенную на прошлой неделе правительством Гибралтара, и противоречат заявлениям некоторых комментаторов из-за пределов юрисдикции, которые предположили, что груз на судне не был сырым», — сказал официальный представитель правительства.

Предполагалось, что грация 1 под панамским флагом, которая была захвачена в прошлый четверг британскими королевскими морскими пехотинцами, перевозила сырую нефть, но некоторые вызывали сомнения. Иран отрицает, что танкер направлялся в Сирию, вопреки санкциям ЕС против Сирии, и сравнил довольно драматический захват — по сообщениям, совершенный по указке Соединенных Штатов — с «актом пиратства».

В понедельник Иран заявил, что не обязан соблюдать санкции ЕС. «Иран не является членом ЕС и не подлежит европейскому нефтяному эмбарго. В последний раз я проверял, ЕС был против экстерриториальности. Незаконный захват Великобритании танкера с иранской нефтью от имени #B Team — это пиратство, чистое и простое », — написал в понедельник министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф . Команда #B опрометчиво сослалась на администрацию президента Трампа.

Несмотря на некоторые неудачи, Иран по-прежнему надеется, что его экспорт нефти улучшится, хотя его экспорт нефти упал до уровня ниже 300 000 баррелей в сутки — ниже, чем Иран мог ожидать с момента вступления санкций в силу.

Этот конфликт в Заливе вызвал опасения, что цены на нефть могут взлететь, если конфликт еще больше обострится, вплоть до 325 долларов за баррель, если будет прекращено движение танкеров в Ормузском проливе, согласно исследованию, проведенному в Эр-Рияде в 2018 году королем Абдаллой в 2018 году. Центр Нефтяных Исследований и Исследований.

Захваченный иранский танкер полностью загружен сырой нефтью

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!