Иран предложит нефтяные будущие контракты иностранным фирмам, несмотря на санкции

Новости сегодня - Иран предложит нефтяные будущие контракты иностранным фирмам, несмотря на санкции

Иран будет предлагать нефтяные фьючерсы заинтересованным иностранным сторонам по заранее установленным ставкам, сообщила в среду газета Tehran Times со ссылкой на вице-президента Ирана Эшака Джахангири , несмотря на санкции США, ограничивающие экспорт нефти в страну-член ОПЕК.

Соединенные Штаты сообщили всем иранским покупателям сырой нефти, что они должны свернуть закупки сырой нефти к ноябрю 2018 года, но позднее они предоставили санкциям восемь стран. Тем не менее, Иран выступает против санкций и продолжает поставлять сырую нефть в несколько стран, включая Китай.

Призыв к иностранным покупателям дал четкий сигнал о том, что Иран пока не готов бездействовать, пока США стремятся свести экспорт иранской нефти к нулю. «Любая могущественная страна, которая хочет работать с Ираном, может сделать предварительный заказ иранской нефти на ближайшие два-три года», — сказал Джахангири.

Иран также попробовал свои силы в продаже сырой нефти на фондовой бирже страны , IRENEX.

«Предложение нефти и газового конденсата в международном ринге IRENEX стало юридическим обязательством, и это, безусловно, будет долгосрочным шагом», — заявил Tehran Times ранее на этой неделе представитель Национальной иранской нефтяной компании Амир Хоссейн Тебянян.

Иран имел ограниченный успех в поиске покупателей для своей нефти на этой бирже, оставляя Иран в беде, отрываясь от своих санкций в размере $ 100 млрд. Годового дохода от продажи сырой нефти.

Иран обещал надежность любым иностранным покупателям своей нефти, заявив, что, несмотря на санкции, он поддерживал добычу нефти на уровне 3-4 млн. Баррелей в сутки. Однако, согласно последнему ежемесячному отчету ОПЕК о рынке нефти, средняя добыча нефти в Иране в мае составила 2,37 млн. Баррелей в сутки, согласно вторичным источникам. Иран не предоставил ОПЕК прямые данные о добыче нефти с некоторого времени в 2018 году.

Иран предложит нефтяные будущие контракты иностранным фирмам, несмотря на санкции

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!