80% кубанцев работают ради денег, а 36% — для саморазвития

Новости сегодня - 80% кубанцев работают ради денег, а 36% — для саморазвития

Служба исследований hh, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, выяснила в ходе опроса, что смысл работы для 78% россиян заключается в получении денег. В Краснодарском крае с этим согласились 80% респондентов.

По словам еще 40% россиян работа для них – любимое дело, об этом говорили и 46% кубанцев. Чаще всего так отвечали те, кто работает на текущем месте трудоустройства менее года (41%) и соискатели в возрасте от 18 до 24 лет (44%). Кроме того, женщин, назвавших свою профессиональную деятельность любимым делом, оказалось больше, чем мужчин – 42% и 37% соответственно.

Еще 44% кубанцев говорили о том, что смысл работы для них заключается в возможности самореализации, 36% работают для саморазвития, 29% видят смысл профессиональной деятельности в получении опыта, 12% — в общении, 9% работают ради признания и уважения окружающих, а 18% ради построения карьеры.

Кстати, в разрезе федеральных округов в ЮФО оказалось меньше всего тех, кто работает ради денег – 76%, а лидером по числу таких ответов респондентов стал СКФО – здесь 91% опрошенных отмечали этот факт.

Интересно, что больше всего тех, для кого смысл работы заключается в деньгах, оказалось среди представителей высшего менеджмента (85%), в сфере бухгалтерии и управленческого учета (83%), закупок, продаж и юриспруденции (по 81%).

Доля тех, для кого работа – любимое дело выше всего в сфере маркетинга, рекламы и PR (50%), искусства, развлечений и масс-медиа, а также туризма и гостинично-ресторанного бизнеса (по 49%).

Ради общения чаще остальных работают специалисты сферы управления персоналом (21%), для получения опыта чаще трудятся рабочие (46%), специалисты сферы производства и сельского хозяйства больше остальных работают ради построения карьеры (30%), во имя признания и уважения окружающих чаще всего работают медики и фармацевты (26%), тех, для кого смысл работы в возможности саморазвития преобладающее число среди работников сферы науки и образования (57%).

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!