Акции Best Buy взлетели на 15% на фоне прибылей, вызванных сильными праздничными продажами носимых устройств

Новости сегодня - Акции Best Buy взлетели на 15% на фоне прибылей, вызванных сильными праздничными продажами носимых устройств

Акции Best Buy выросли в среду после того, как компания сообщила о прибыли за четвертый квартал, которая превысила ожидания аналитиков, чему способствовали продажи носимых, бытовых приборов и устройств для умного дома в праздничные дни.

Компания вкладывает средства в поддержание конкурентоспособности цен, предлагает покупателям больше услуг, таких как техническая поддержка на дому, и расширяет свою цепочку поставок, чтобы иметь возможность выполнять онлайн-заказы из задней части своих магазинов. Последние квартальные результаты Best Buy свидетельствуют о том, что эти инвестиции окупаются.

Акции ритейлера подскочили более чем на 15 процентов в начале торгов на новостях. На момент закрытия рынка во вторник акции Best Buy упали почти на 17 процентов за последние 12 месяцев, в результате чего их рыночная капитализация составила около 6,2 миллиарда долларов.

«Наши клиенты отмечают, что мы предоставляем им улучшенный опыт, когда они взаимодействуют с нами в цифровом виде, в магазинах или дома, — сказал генеральный директор Хьюберт Джоли по телефону с аналитиками.

За четвертый квартал, закончившийся 2 февраля, Best Buy сообщила, что чистая прибыль выросла до 735 миллионов долларов, или 2,69 доллара на акцию, с 364 миллионов долларов или 1,23 доллара на акцию год назад. Исключая одноразовые товары, Best Buy заработала 2,72 долл. На акцию, превысив ожидания на 2,57 долл., Согласно данным исследования Refinitiv.

Выручка упала до $ 14,80 млрд за квартал с $ 15,36 млрд год назад. Но это было все еще выше ожиданий на 14,70 миллиардов долларов. В четвертом квартале 2018 года на неделю меньше, чем в 2017 году, сообщает Best Buy.

Продажи в магазинах Best Buy, открытых как минимум 12 месяцев, выросли на 3 процента, превысив ожидания роста на 2 процента. В настоящее время компания сообщает о восьми последовательных кварталах роста продаж в одном магазине. Он сказал, что продажи в том же магазине выросли на 4,8 процента в финансовом 2019 году.

В преддверии 2020 финансового года Best Buy призывает к прибыли на акцию от 5,45 до 5,65 долларов. Аналитики ожидали, что прибыль составит 5,49 доллара за акцию. Best Buy сообщает, что продажи в том же магазине должны вырасти на 2,5% в этом году, а годовой доход упадет с 42,9 до 43,9 млрд долларов. Аналитики ожидали, что продажи составят 43,39 млрд долларов.

Прогноз Best Buy на 2020 год предполагает, что тарифы останутся на нынешнем уровне 10 процентов, сказал финансовый директор Corie Barry. Она сказала, что тарифы, вступившие в силу в сентябре, затронули около 7 процентов, или примерно 2,3 миллиарда долларов, от стоимости проданных товаров ритейлера.

В среду Best Buy также сообщила о повышении квартальных дивидендов на 11% до 50 центов на акцию и объявила о новой программе выкупа акций на 3 млрд долларов.

Акции Best Buy взлетели на 15% на фоне прибылей, вызванных сильными праздничными продажами носимых устройств

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!