Apple стала чаще нанимать на работу женщин

Новости сегодня - Apple стала чаще нанимать на работу женщин

Apple стала принимать на работу больше женщин, однако их доля в штате компании выросла незначительно, сообщают репортёры ComputerWorld, изучившие отчёт американской компании о демографической структуре персонала.

За прошлый год к Apple присоединились 11 тыс. представительниц слабого пола по всему миру, что на 65 % больше, чем годом ранее. Около 50 % сотрудников компании, начавших работу в январе–июне 2015 года в США, относились к так называемым недостаточно представленным меньшинствам (женщины, чернокожие, латиноамериканцы и коренные индейцы).

По состоянию на сентябрь 2014 года штат Apple насчитывал 92,6 тыс. человек, трудящихся полный рабочий день. Несмотря на активное привлечение женщин к работе, их доля в общем количестве служащих корпорации увеличилась незначительно с 2014 по 2015 годы — с 30 % до 31 %. Доля белокожих и азиатских IT-специалистов подросла в Apple с 77 % до 78 %.

Стоит отметить, что Apple является далеко не первой компанией в Кремниевой долине, которая, озаботившись вопросами разнообразия и равенства рабочей силы, начала публиковать регулярные отчёты о своей демографической структуре. Так, Intel делает это с 2002 года.

В первой половине 2015 года процессорный гигант увеличил долю недостаточно представленных меньшинств в общем количестве сотрудников, принимаемых на работу в США, до 43 % с 32 % к концу прошлого года. Подобную отчётность также ведут Google и Facebook.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!