Чистая прибыль Deutsche Bank выросла

Новости сегодня - Чистая прибыль Deutsche Bank выросла

Чистая прибыль крупнейшего коммерческого банка Германии Deutsche Bank AG выросла во втором квартале 2015 года более чем втрое благодаря сокращению налоговых выплат и высоким доходам от торговых операций.

Согласно пресс-релизу банка, его чистая прибыль за отчетный период подскочила до 796 млн евро с 237 млн евро за аналогичный период годом ранее.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали прибыль на уровне 797 млн евро.

Налоговые выплаты за апрель-июнь снизились до 410 млн евро с 679 млн евро годом ранее, эффективная ставка налога на прибыль составила 33%.

Выручка банка увеличилась на 16,7% — до 9,177 млрд евро с 7,86 млрд евро. Консенсус-прогноз по выручке равнялся 8,7 млрд евро.

Судебные издержки составили 1,2 млрд евро, существенно превысив ожидавшиеся экспертами 550 млн евро.

Deutsche Bank входит в число глобальных банков, обвиняемых мировыми регуляторами в манипулировании ставкой LIBOR, а также американскими властями — в нарушении режима санкций, введенного США против ряда стран.

При этом власти ряда стран, включая ФРГ и Великобританию, проводят расследование в отношении возможного нарушения Deutsche Bank законодательства о противодействии отмыванию денег при работе с клиентами в России.

В июне сопредседатели Deutsche Bank Аншу Джайн и Юрген Фитшен объявили об уходе в отставку под давлением акционеров, озабоченных вялыми темпами реорганизации банка и масштабными штрафами, которые ему пришлось выплатить.

С начала 2015 года акции Deutsche Bank подорожали на 21%, тогда как банковский индекс Stoxx Europe 600 Banks прибавил 17%.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Финансы

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!