Дубайская компания закупила российское ПО для автоматизации бизнеса

Новости сегодня - Дубайская компания закупила российское ПО для автоматизации бизнеса

Аравийский производитель и дистрибьютор промышленных красок в ОАЭ Shaji Paints перешел на ERP-систему FirstBit, разработанную Дубайским подразделением Первого Бита, крупнейшего международного партнера Фирмы “1С”.

Система решает задачи учета и управления бизнес-процессами. Она аккумулирует все виды данных компании и ее филиалов, автоматизирует цикл сделки, складской учет, кадровый учет и расчет заработной платы, а также самостоятельно формирует управленческую отчетность.

Благодаря FirstBit ERP компания может утверждать кредитные лимиты и отслеживать рентабельность каждого заказа. При отгрузке товаров компания отслеживает наличие просроченных оплат по каждому клиенту. В результате количество получаемых от клиентов запросов на отсрочку чеков сократилось на 70%.

До внедрения FirstBit ERP компания использовала несколько разрозненных решений для управления финансами, продажами, закупками, запасами и взаимодействия с клиентами. Каждый из десяти филиалов работал с отдельным программным обеспечением, потому сбор данных о клиентах и подготовка консолидированной отчетности требовали много времени и усилий.

“Переход зарубежного бизнеса на российское ПО для автоматизации особенно актуален тем компаниям, у которых есть подразделения в России. Из-за санкций использование российского ПО стало единственной возможностью создать единое пространство управления данными и бизнес-процессами для международной компании, работающей в России. Конкретно в этом случае такой задачи не стояло, но именно опыт работы по подобным кейсам в ОАЭ и Омане позволил нам разработать международный продукт FirstBit ERP на платформе 1С, который полностью соответствует требованиям мирового рынка. Интерес местных клиентов к нашему продукту говорит о том, что он ничуть не уступает зарубежным аналогам” — Александр Смолянинов, руководитель подразделения компании “Первый Бит” на Ближнем Востоке.

Проект начался с автоматизации процессов обслуживания клиентов — продажи, закупки, CRM. Затем в систему были последовательно добавлены и другие функциональные блоки:

автоматизация работы торговых представителей;
управление финансами;
управление запасами;
расчет НДС;
расчет заработной платы.
“Уже сейчас мы ощущаем преимущества централизованного решения. Многие процессы ускорились, мы стали лучше контролировать операции и можем видеть общую картину по всей компании. Самое главное – наши клиенты сообщают об улучшении качества обслуживания и сроков выполнения заказов. У нас большие планы на дальнейшее развитие систем автоматизации в партнерстве с командой Первого Бита” — Шайн Шайяхан, управляющий директор компании Shaji Auto Paints.

Благодаря автоматизации управления денежным средствами, компании удалось сократить свою дебиторскую задолженность на 10%, не замедлив масштабирование и рост бизнеса.

За 3 года работы в Дубае ближневосточный филиал Первого Бита успешно реализовал более 200 проектов различной отраслевой специфики (торговля и дистрибуция, строительство, производство, сфера услуг, консалтинг, аренда недвижимости и др.), с разным масштабом деятельности (малый, средний бизнес и холдинговые структуры) и широкой географией (ОАЭ, Катар, Нидерланды, СНГ).

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Новости

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!