Exxon и Shell могут вернуться для разведки нефти в Сомали

Новости сегодня - Exxon и Shell могут вернуться для разведки нефти в Сомали

Rexon и Shell могут вернуться в Сомали в преддверии раунда нефтяных торгов, который восточноафриканская страна планирует провести позднее в 2019 году, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на заявление нефтяного министерства Сомали.

Shell и Exxon, у которых было совместное предприятие по разведке пяти блоков на шельфе Сомали, прекратили разведку и разработку в 1990 году из-за форс-мажорных обстоятельств из-за затяжных военных действий в стране.

С тех пор два нефтяных супермажора начислили арендную плату правительству, говорится в заявлении агентства «Рейтер», в то время как министерство нефтяной промышленности Сомали заявило в пятницу, что 21 июня в Амстердаме было подписано соглашение, разрешающее вопросы аренды и других обязательств на шельфе. блоки начислены.

Exxon и Shell договорились провести переговоры с правительством Сомали, чтобы преобразовать свои давние контракты в соответствии с новым нефтяным законом, принятым в мае в Сомали.

Тем не менее, несмотря на эти события, форс-мажорные обстоятельства остаются в силе, сообщает Shell Reuters.

В прошлом месяце Сомали принял новый Закон о нефти , надеясь, что он «в начале пути, который станет ключом к устойчивому развитию Сомали и сокращению масштабов нищеты, а также дальнейшему развитию стабильного государства и гражданских институтов», — заявил министр Сомали. Абдирашид Мухаммед Ахмед сказал, что о нефти и минеральных ресурсах.

Сомали в настоящее время не добывает нефть, но надеется, что она может содержать много нефти и газа, поскольку «недавно завершенные сейсмические программы выделили геологические структуры, аналогичные тем, которые имеют доказанные запасы нефти и газа в соседних бассейнах, расположенных на Сейшельских островах, Мадагаскаре, в Кении, Танзании. и Мозамбик указывает на то, что Сомали может стать одним из наиболее значительных нефтяных месторождений в оффшорной Восточной Африке », — заявили в мае министерство нефти.

Сомали запустила в феврале лицензионный раунд для 15 блоков, предварительно установив дату торгов на 7 ноября 2019 года.

В стране надеются, что сейсморазведка и бурение разведочных скважин могут начаться в 2020-2021 годах.

При разработке проекта раунда нефтяных торгов Сомали также должен будет присутствовать на слушаниях в сентябре 2019 года в Международном Суде (МС) в Гааге по поводу его морского спора с Кенией. В феврале этого года Кения разорвала дипломатические отношения с соседом Сомали, после того как ряд нефтяных и газовых блоков перерос в открытый конфликт.

Exxon и Shell могут вернуться для разведки нефти в Сомали

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!