Houthis хотят продавать сырую нефть для финансирования импорта топлива

Новости сегодня - Houthis хотят продавать сырую нефть для финансирования импорта топлива

Лидер восстания хути в Йемене Мохаммед Али аль-Хути попросил Организацию Объединенных Наций продать груз сырой нефти для получения доходов, которые будут использованы для закупки топлива и заработной платы для работников государственного сектора, сообщает Reuters со ссылкой на твит лидером повстанцев.

«Мы призываем ООН и Совет Безопасности создать механизм для продажи йеменской сырой нефти, включая нефть в (плавающий резервуар для хранения)», — написал Аль-Хути в своем сообщении, ссылаясь на груз сырой нефти, который плавал с берега. побережье страны со времени восстания, которое привело к войне с Саудовской Аравией, начавшейся четыре года назад.

Раньше нефть была жизненно важным экспортным товаром одной из самых бедных стран на Ближнем Востоке, но война положила этому конец. Кроме того, нефть стала точкой конфликта между хуситами, которые контролируют большинство городов в Йемене, и поддерживаемыми Саудовской Аравией йеменскими силами, лояльными правительству, которое вытеснили хуситы.

В августе прошлого года проправительственные силы, контролирующие богатую нефтью провинцию Шабва, объявили о первом экспортном грузе сырой нефти с 2015 года в объеме полмиллиона баррелей. Нефть была предложена в открытом тендере, в котором приняли участие 35 компаний со всего мира. Победителем стала китайская компания.

Хуситы обвинили Саудовскую Аравию в краже более половины добычи нефти в стране в сотрудничестве с французской Total — компанией, которая присутствовала в Йемене еще до войны.

Однако, несмотря на эти обвинения, повстанцы мало что могут сделать, чтобы помешать саудовскому правительству производить и экспортировать нефть, по-видимому. Ранее в этом году правительство даже заявило, что планирует восстановить добычу до достаточно высоких уровней, чтобы обеспечить экспорт в 75 000 баррелей в сутки.

«Мы будем поддерживать добычу на четырех блоках и планируем построить трубопровод в Арабское море (Аравийское море), чтобы возобновить экспорт из этих блоков», — заявил Reuters министр нефти Авс Абдулла Аль-Авд в феврале. В планах также увеличение добычи нефти до 110 000 баррелей в сутки в этом году. Правительство Саудовской Аравии контролирует нефтяные и газовые месторождения Йемена, в то время как мятежники хути, поддерживаемые Ираном, владеют столицей страны Сана и нефтяным терминалом на западном побережье Йемена.

Houthis хотят продавать сырую нефть для финансирования импорта топлива

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!