Индия угрожает отправить в тюрьму одного из своих миллиардеров

Новости сегодня - Индия угрожает отправить в тюрьму одного из своих миллиардеров

В замечательном предупреждении для индийской элиты верховный суд страны заявил, что он посадит одного из самых выдающихся бизнесменов страны за решетку, если его группа не заплатит свои взносы.

Это последний поворот в споре, который помог подтолкнутьоператора мобильной связи миллиардера Анила Амбани к процедуре банкротства и пролить свет на индийского магната, младшего брата самого богатого человека в Азии.

В среду Верховный суд Индии заявил, что Амбани не выполнил свой прежний приказ о том, чтобы одна из его компаний, Reliance Communications Ltd. , выплатила 5,5 миллиарда рупий (77 миллионов долларов) индийскому подразделению Ericsson AB . Если платежи не будут произведены в течение четырех недель, 59-летний магнат будет заключен в тюрьму на три месяца, заявил суд. Группа Амбани сказала, что это будет соответствовать.

Угроза показывает, что Индия повышает ставки, когда дело доходит до борьбы с безнадежным долгом, который является одним из худших в мире . Куча испорченного и напряженного долга в 190 миллиардов долларов поставила под сомнение будущее некоторых индийских кредиторов и сдерживала инвестиции, так как страна готовится к всеобщим выборам.

Судебное постановление «определенно посылает очень неплатежеспособные компании и руководству сообщения о том, что договорные взносы должны быть оплачены», — сказал Манмит Сингх, партнер из местной юридической фирмы L & L Partners в Дели. «Это, безусловно, придаст больше уверенности иностранным инвесторам в отношении исполнения контрактов в Индии».

Отметив, что группа Амбани «умышленно не заплатила» деньги, причитающиеся Эрикссону, суд заявил, что она «явно демонстрирует резкое отношение» к «высшему суду страны».

Банковский регулятор Индии, законодатели и суды расправляются с просроченными заемщиками, вооруженными двухлетним законом о банкротстве для решения проблемы безнадежных долгов. Индия превзошла Италию по худшему показателю неработающих кредитов среди крупнейших экономик мира.

Банковский стресс

Италия и Индия имеют худшие показатели плохих кредитов среди 10 ведущих экономик.

Согласованные репрессии по отношению к неплательщикам дали банкам большую рыночную власть, поскольку учредители и контролирующие акционеры больше не могут надеяться уйти от своих взносов без серьезных последствий, независимо от того, насколько легендарной может быть их семейная деятельность.

Dodge Arrest

Миллиардеры редко попадают в тюрьму в Индии. Исключением стал Субрато Рой, основатель Sahara Group, который был отправлен под стражу в 2014 году за невыполнение его группой распоряжения регулятора о возмещении вкладчикам 3,9 млрд долларов. Большинству других, включая Виджея Малью, основателя несуществующей авиакомпании Kingfisher Airlines Ltd., удалось избежать ареста.

Это меняется. В прошлом году правительство уполномочило государственные банки предотвращать бегство так называемых умышленных неплательщиков и приняло новый закон против преступников, скрывающихся от правосудия .

Спор с Эрикссон начался, когда шведский производитель телекоммуникационного оборудования попытался собрать 16 миллиардов рупий в счетах Reliance Communications или RCom. Индийская компания урегулировала спор с Эрикссон в мае прошлого года, но не смогла уложиться в сроки оплаты, продлевая срок.

RCom решил начать процедуру банкротства в начале этого года после того, как попытался погасить долг в размере около 6,3 миллиарда долларов. По иронии судьбы, для Амбани его необычайное изменение состояния в телекоммуникационной отрасли произошло после того, как его старший брат ворвался на рынок с новым нарядом под названием Reliance Jio Infocomm Ltd. , разжигая ценовую войну, предлагая бесплатные звонки.

Старший брат магната — Мукеш Амбани, председатель нефтегазового гиганта Reliance Industries Ltd. Он обогнал китайского титана электронной коммерции Джека Ма как самого богатого человека в Азии в прошлом году. Тем не менее, согласно индексу Bloomberg Billionaires Index, состояние Анила сократилось до 1,2 миллиарда долларов.

Решение в среду, которое включало штрафы, наложенные на три компании Амбани, отразилось на его бизнес-империи. Акции Reliance Communications упали на 4,2 процента, Reliance Capital Ltd. подешевела на 4,3 процента, а Reliance Infrastructure Ltd. упала на 2,2 процента. Reliance Power Ltd. также отказался.

RCom согласился продать свои радиоволны, вышки, оптоволокно и другие телекоммуникационные активы Reliance Jio в декабре 2017 года за 173 миллиарда рупий, чтобы отбиться от кредиторов. Но нормативно- правовые барьеры затормозили закрытие сделки, расстроив попытки RCom погасить кредиторов.

Оператору связи, у которого на 30 сентября было 113,6 млн. Долл. США в виде денежных средств и их эквивалентов , возможно, придется полагаться на группу при оплате этих взносов.

«RCom будет очень трудно выполнить заказанный платеж, и компании группы могут быть использованы для оплаты взносов через межкорпоративные кредиты», — сказал Самир Калра, президент консультативной компании Target Investing из Мумбаи. «Это рискует и групповым компаниям».

Индия угрожает отправить в тюрьму одного из своих миллиардеров

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!