Китайский Unipec получит первый нефтяной груз США с сентября

Новости сегодня - Китайский Unipec получит первый нефтяной груз США с сентября

Китайский Unipec, торговая группа государственного нефтяного гиганта Sinopec, на этой неделе получит первый груз американской нефти, так как поставки были приостановлены в сентябре прошлого года, сообщает Reuters со ссылкой на источник в курсе, который хотел остаться неназванным.

Данные Reuters показывают, что груз перевозит 2 миллиона баррелей промежуточного продукта Западного Техаса (WTI) и в настоящее время ожидает в порту Циндао, чтобы разгрузить свой груз.

Приостановка поставок нефти в Китай стала результатом разминки торговых переговоров между Вашингтоном и Пекином. Теперь, когда они находятся в продвинутом состоянии на переговорах с официальными лицами США, оптимистично настроенными по поводу сделки, ситуация может измениться.

Интересно отметить, что сообщение Reuters следует за другими сообщениями об отмене санкций против Ирана со стороны администрации США. Последнее обновление гласит, что Китай, наряду с Турцией, открыто бросил вызов устранению отказов и будет продолжать импортировать иранскую нефть. Это, безусловно, отразится на столе торговых переговоров.

В понедельник, вскоре после объявления об отмене отказа, министерство иностранных дел Китая выступило с заявлением, в котором говорилось: «Китай выступает против односторонних санкций и так называемых« юрисдикций с длинным оружием », введенных США. Наше сотрудничество с Ираном открытое и прозрачное. законно и законно, поэтому его следует уважать ». В заявлении также добавлено, что «стремится отстаивать законные права и интересы китайских компаний и будет играть позитивную и конструктивную роль в поддержании стабильности мирового энергетического рынка».

Эта разница в позициях в отношении Ирана, мягко говоря, говорит о том, что дела еще интереснее, особенно после того, как Иран вновь заявил о своей постоянной угрозе закрытия Ормузского пролива, если он не сможет использовать его для отправки своей нефти за границу. Это также говорит о том, что торговая сделка между Вашингтоном и Пекином, возможно, не будет такой быстрой.

Китайский Unipec получит первый нефтяной груз США с сентября

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!