Коалиция Саудовской Аравии нацелена на хуситов в Йемене в ответ на нападение на нефтепровод

Новости сегодня - Коалиция Саудовской Аравии нацелена на хуситов в Йемене в ответ на нападение на нефтепровод

В четверг возглавляемая Саудовской Аравией авиация нанесла воздушные удары по столице Йемена Сане, нанеся удары по базам иранских хуситов после того, как хуситы взяли на себя ответственность за атаки беспилотников на нефтепровод в Саудовской Аравии в начале этой недели.

Саудовская Аравия и Иран, по сути, ведут войну по доверенности в Йемене, где саудовцы возглавляют военную арабскую коалицию, чтобы «восстановить легитимность» в стране, в то время как движение хути, которое держит столицу Сану, поддерживается Ираном.

Две насосные станции вдоль нефтепровода Aramco Ист-Вест в Саудовской Аравии были атакованы взрывчаткой трутней в рано утром по местному времени во вторник, сообщает официальный пресс — агентство Саудовской (SPA) со ссылкой на министра энергетики Саудовской Халид аль-Фалих, который описал нападение как один из «терроризма и саботажа».

«Эти нападения еще раз доказывают, что для нас важно противостоять террористическим образованиям, в том числе ополченцам хути в Йемене, которых поддерживает Иран», — заявил во вторник аль-Фалих.

Это заявление прозвучало через несколько часов после того, как принадлежащий Хути телеканал Almasirah сообщил, что «7 беспилотников были направлены на жизненно важные объекты Саудовской Аравии».

Сообщения о нападении беспилотного летательного аппарата на нефтяную инфраструктуру Саудовской Арамко появились на следующий день после того, как Саудовская Аравия заявила, что два ее нефтяных танкера подверглись нападению со стороны диверсантов возле Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), в то время как ОАЭ сообщили, что всего четыре судна подверглись нападению у ее побережья в порту Фуджейра

Согласно новостному сообщению Almasirah, принадлежащему Houthi , в результате авиаударов в четверг по Сане погибли шесть человек, в том числе четверо детей, и было ранено 52 человека.

Агентство прессы Саудовской Аравии сообщило, что возглавляемая Саудовской Аравией коалиция провела «воздушные операции по ряду законных военных целей; Военная разведка подтвердила, что это военные базы и объекты, поддерживаемые иранскими ополченцами-хути для хранения оружия и боеприпасов ».

«Коалиция подчеркнула, что нападения поддерживаемых Ираном террористических боевиков хути на жизненно важные объекты в Королевстве являются нарушением международного гуманитарного права и его обычаев и представляют собой военные преступления», — сообщает агентство Саудовской Аравии.

В четверг заместитель министра обороны Саудовской Аравии Халид бин Салман заявил в Twitter :

«Атака ополченцев-хутитов, поддерживаемых Ираном, против двух насосных станций Aramco доказывает, что эти ополченцы являются всего лишь инструментом, который режим Ирана использует для реализации своей экспансионистской программы в регионе, а не для защиты народа Йемена, как ложно утверждают хуситы.«

Коалиция Саудовской Аравии нацелена на хуситов в Йемене в ответ на нападение на нефтепровод

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!