Компания Ccover присоединилась к проекту «Открыто для всех»

Новости сегодня - Компания Ccover присоединилась к проекту «Открыто для всех»

Компания-разработчик косметических дополнений к протезам Ccover присоединилась к проекту «Открыто для всех», подписав Национальной инклюзивный договор.

Ccover – первая в России компания, разработавшая и запустившая производство индивидуальных косметических накладок на протезы нижних конечностей, при помощи которых у человека появляется возможность создания индивидуального дизайна, основанного на своих предпочтениях. По словам создателей, подобная деталь помогает человеку пережить утрату конечности, а его окружающим становится легче воспринимать протез.

Для своих клиентов компания также разработала технологию удаленного измерения протеза, что позволяет человеку в любой точке мира воспользоваться изобретениями Ccover. В 2022 году компания получила грант от фонда содействия инновациям на разработку мобильного приложения под технологию удаленного измерения протеза, которое сделает процесс создания накладок еще удобнее и понятнее для пользователей.

Подписав Национальный инклюзивный договор, компания объявила, что продолжит работу по созданию и улучшению ассистивных технологий для людей, прошедших ампутацию нижних конечностей. Более того, Ccover взяла на себя обязательства до 2024 года создать единую платформу о комплексной реабилитации, на которой будет размещена вся необходимая информация для людей, оказавшихся в данной жизненной ситуации.

Комментируя решение компании присоединиться к проекту «Открыто для всех» Дмитрий Стенько, директор компании Ccover, отметил: «Протезирование нижних конечностей – это насущный вопрос для большого числа граждан, решение которого осложняется длительным сроком получения протезов, отсутствием достаточной информации о процедуре, доступных вариантах и имеющихся возможностях. Объединение усилий представителей бизнеса, НКО и благотворительных организаций позволит повысить уровень общей осведомленности, эффективнее решать проблемы и оказывать поддержку всем участникам процедуры, а также масштабировать лучшие решения».

Присоединиться к проекту «Открыто для всех», подписав Национальный инклюзивный договор (НИД), может любая компания, общественная организация, фонд или СМИ.

НИД – это форма общественного договора, манифест о важности повышения доступности товаров, услуг и сервисов для людей с инвалидностью, в рамках которого компания публично заявляет о своих намерениях и конкретных действиях по внедрению инклюзивных практик на ближайший год. Договор уже подписали ОАО «РЖД», ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), Студия Артемия Лебедева, ПАО «Магнит», ПАО «СИБУР Холдинг», WorldSkills Russia, Университет 20.35 и другие компании, представляющие различные отрасли.

Проект «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив создан в рамках Национальной социальной инициативы и направлен на формирование инклюзивного сообщества и организацию доступной среды, благодаря чему люди с инвалидностью получат возможность быть интегрированными в социальную и экономическую жизнь.

Желающие поделиться опытом инклюзивной адаптации могут подать заявку на платформе «Смартека». Лучшие практики будут отмечены Национальной премией «Открыто для всех». В дальнейшем Агентство окажет содействие в тиражировании успешных методик по всей территории страны.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!