Мадуро снимает с поста министра Энергетики после отключений электроэнергии

Новости сегодня - Мадуро снимает с поста министра Энергетики после отключений электроэнергии

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил, что он заменил министра энергетики страны на фоне череды трех общенациональных отключений электроэнергии, которые вызвали протесты против нехватки основных услуг, включая водоснабжение.

Агентство Рейтер цитирует Мадуро, сказав, что новый министр — инженер-электрик. Это, однако, вряд ли сильно поможет с коренными причинами кризиса, который некоторые наблюдатели связывают с годами недостаточных инвестиций в электростанции и энергосистему. Сам Мадуро обвинил США в первом отключении электроэнергии, назвав это саботажем.

Новости о новом назначении следуют за объявлением в начале этой недели, что электричество будет нормироваться в течение по крайней мере месяца после третьего отключения за месяц. Мадуро сказал, что нормирование поможет властям справиться с последствиями отключений электроэнергии.

Отключения являются последними в целом ряде бед для страны, пострадавшей от санкций. Первый из них подорвал и без того больную экономику и парализовал нефтяную промышленность Венесуэлы. Так же поступил и второй, который закрыл важнейший экспортный терминал страны, порт Хосе, временно приостановив жизненно важные поставки нефти на фоне сокращения клиентской базы.

Это может сократиться еще больше, поскольку на прошлой неделе появились сообщения о том, что Вашингтон оказывает давление на товарных трейдеров, чтобы они прекратили покупать венесуэльскую нефть, даже если сделки не нарушали санкции США против Венесуэлы.

Нефтяная промышленность страны также пострадала от перебоев в подаче электроэнергии именно тогда, когда Венесуэле необходимо экспортировать больше своей падающей продукции. Отключения произошли от порта Хосе до четырех перерабатывающих предприятий, которые перерабатывают сверхтяжелую нефть Венесуэлы в жидкость, что делает ее пригодной для экспорта.

Согласно недавнему опросу Reuters , добыча в Венесуэле упала на 150 000 баррелей в сутки в результате отключений, что усугубляет постоянный спад, вызванный отсутствием технического обслуживания, и серьезно усугубляется санкциями США, нацеленными на нефтяную промышленность Венесуэлы, особенно в качестве основного источника дохода для Правительство Мадуро.

Мадуро снимает с поста министра Энергетики после отключений электроэнергии

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!