Может ли биткойн (BTC) следовать долгосрочному графику золота?

Новости сегодня - Может ли биткойн (BTC) следовать долгосрочному графику золота?

Пользователь Twitter из «CabSav» недавно обратил внимание на то, что он заметил в отношении долгосрочного графика золота и продолжающегося рыночного цикла Биткойн (BTC). На приведенной ниже диаграмме, в которой сравниваются два товара за вышеуказанные временные рамки, сразу становится очевидно, что они выглядят несколько схожими.

Что касается золота, то оно резко возросло в конце 1970-х годов на фоне глобальных потрясений и решения президента Никсона вывести доллар США из Золотого стандарта, достигнув максимума за это время, прежде чем упасть на годы до 1990-х годов. В случае с биткойнами, BTC достиг максимума (как вы знаете) в 20 тысяч долларов в конце 2017 года, упав до 4000 долларов, где он находится всего пятнадцать месяцев спустя.

Хотя эти два цикла могут показаться ничем не похожими, оба они содержали одинаковое затишье, когда цены на активы стабилизировались до одной последней просадки. После последней капитуляции золото начало расти, достигнув новых рекордных максимумов в преддверии Великой рецессии 2008 года.

Таким образом, если Биткойн, известный многим как цифровое золото , будет следовать исторической тенденции, установленной его осязаемым коллегой, БТД может начать расти, ну, примерно сейчас.

Однако есть некоторые предостережения в отношении этого анализа. Во-первых, масштабирование отличается от графика к графику. Золото упало с пика ~ 800 долларов до 250 долларов, а BTC упало с 20 000 долларов до 3150 долларов. Более важно то, что чартист использовал несколько временных периодов. Цикл золота был на протяжении нескольких десятилетий, а биткойнов — немногим более года.

Поскольку некоторые посчитали этот анализ спорным из-за вышеупомянутых нюансов, вот то же самое сделано в том же духе.

Под руководством Rhythm Trader известный трейдер Алек Цупснис и его команда недавно обратили внимание на жуткие линии, которые можно провести между рыночным циклом 2014–2016 гг. И тем, который наблюдается сегодня.

Ziupsnys, получивший известность благодаря постоянному рекламированию преимуществ Биткойна перед централизованными финансовыми институтами, отметил, что если BTC действительно следует многолетнему циклу бума и спада, есть вероятность, что криптовалюта уже достигла дна.

Точно так же, Rhythm Trader объясняет, что если бы был установлен долгосрочный минимум, и рыночные циклы следовали за тройником, BTC мог бы начать медленно, но последовательно повышаться, в конечном счете, устанавливая новый рекордный максимум в начале 2021 года. , Это соответствовало бы анализу Crypto Cane Island, согласно предыдущим сообщениям из Ethereum World News.

Cane Island Crypto, создатель Network Value to транзакции (NVT), популярной фундаментальной меры, используемой для моделей оценки криптовалюты, недавно обратился к Twitter, чтобы объяснить, что, когда BTC не «манипулирует обменом ножек», он остается в идеальном состоянии. параболическая тенденция. Вдохновляя свою точку зрения, он опубликовал график, который показал, что с тех пор, как BTC начал торговать на уровне ниже 1 доллара, он имел устойчивый восходящий тренд, за исключением нескольких нюансов, которые произошли после значительной просадки.

Расширяя эту тенденцию, аналитик из Техаса определил, что если предполагаемая цена Биткойна на конец 2019 года составит 7800 долларов, то конец 2020 года составит 15 426 долларов, и так далее, и так далее. Инвестиционный менеджер Cane Island отметил, что если Биткойн продолжит удерживать эту линию, к концу 2022 года BTC будет оценена в 52321 долл. США, что чуть меньше, чем всего 12 месяцев спустя.

«GorodRabot» заявил, что биткоин умрет

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!