На шельфе России в Арктике будет участвовать Индия

Новости сегодня - На шельфе России в Арктике будет участвовать Индия

Индия может принять участие в разработке месторождений углеводородного сырья на российском арктическом шельфе, заявил помощник президента России Юрий Ушаков в преддверие встречи президентов России и Индии, намеченной на 9 мая.

Индию допустят к проектам на шельфе России в Арктике

Россия и Индия рассматривают возможность осуществления ряда других совместных проектов. В частности, индийская сторона проявляет интерес к евразийской интеграции и выстраиванию отношений по линии Евразийского экономического союза, отметил Ушаков.

«Достигнута договоренность о формировании совместной группы по изучению возможности заключения соглашения о свободной торговле между государствами-членами союза и Индией», — пояснил помощник президента.

«Хорошим примером взаимовыгодного сотрудничества с индийскими партнерами является, в частности, проект «Сахалин-1» (в этом проекте у ExxonMobil — 30%, у «Роснефти» — 20%, у ONGC — 20%, у Sodeco — 30%, ред.). В нем участвует государственная нефтегазовая корпорация ONGC через дочернюю компанию OVL — крупнейшего индийского инвестора в России. В рамках проекта «Сахалин-1″ в Индию поставляется ежегодно более 1 млн т нефти», — заявил ранее президент Владимир Путин.

Индийская ONGC рассматривает также возможность приобретения доли в проектах «Роснефти» — «Ванкоре», «Юрубчено-Тохоме» и «Дальневосточном СПГ». ONGC и Oil India International уже работают в Томской области.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!