Нефть достигла максимума 2019 года на фоне сокращения поставок под руководством ОПЕК, санкций США в отношении Ирана и Венесуэлы

Новости сегодня - Нефть достигла максимума 2019 года на фоне сокращения поставок под руководством ОПЕК, санкций США в отношении Ирана и Венесуэлы

Цены на нефть достигли максимума к 2019 году в четверг, так как мировые рынки ужесточились на фоне сокращения поставок во главе с клубом производителей ОПЕК и санкциями правительства США против Ирана и Венесуэлы .

Международные фьючерсы на нефть марки Brent достигли максимума ноября 2018 года в 68,64 доллара за баррель в районе 0453 по Гринвичу в четверг, что на 14 центов, или 0,2 процента, по сравнению с их последним закрытием.

Фьючерсы на американскую нефть марки West Texas Intermediate (WTI) также достигли максимума ноября 2018 года в 60,27 доллара за баррель в четверг.

С начала 2019 года цены на сырую нефть выросли почти на треть благодаря сокращению поставок во главе с Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК), а также санкциям, введенным Соединенными Штатами против Ирана и Венесуэлы.

Добыча сырой нефти ОПЕК упала с пика середины 2018 года в 32,8 млн баррелей в сутки до 30,7 млн ​​баррелей в сутки в феврале.

Санкции США также нарушают поставки.

«Экспорт Венесуэлы в США, наконец, иссяк после того, как администрация США в начале этого года наложила на них санкции», — заявили в четверг в банке ANZ.

Экспорт иранской нефти также упал. Соединенные Штаты стремятся сократить экспорт сырой нефти из Ирана примерно на 20 процентов до уровня ниже 1 миллиона баррелей в сутки с мая, потребовав от стран-импортеров сократить закупки, чтобы избежать санкций США.

Сокращения и санкции ОПЕК также сократили поставки в Соединенных Штатах.

Запасы сырой нефти в США на прошлой неделе сократились почти на 10 миллионов баррелей, самое большое с июля, благодаря высокому спросу на экспорт и переработку, сообщило в среду Управление энергетической информации.

Запасы сократились на 9,6 млн. Баррелей до 439,5 млн. Баррелей, что является самым низким показателем с января.

Нефть достигла максимума 2019 года на фоне сокращения поставок под руководством ОПЕК, санкций США в отношении Ирана и Венесуэлы

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!