Нефтяные танкеры избегают Фуджейры после атак

Новости сегодня - Нефтяные танкеры избегают Фуджейры после атак

Танкеры избегают порта Фуджейра в ОАЭ, основного заправочного центра на Ближнем Востоке, после двух нападений с участием танкеров в этом районе в течение последних шести недель.

Bloomberg цитирует трейдеров, которые говорят, что владельцы танкеров обеспокоены ситуацией и предпочитают заправляться в других местах. Первая атака против четырех танкеров в порту Фуджейра привела к всплеску напряженности в отношениях между США и Ираном, хотя расследование нападений, проведенное ОАЭ, Норвегией и Саудовской Аравией, пришло к выводу, что преступник был «государством актер », не называя его. США обвинили это в Иране, а Иран отрицал причастность.

Второе нападение в июне было совершено на двух танкерах в Оманском заливе, недалеко от Ормузского пролива. Опять же, США и Саудовская Аравия обвинили Иран в нападениях, а Тегеран опроверг эти обвинения. Естественно, это не помогло, и трейдеры стали еще больше беспокоиться о безопасности движения танкеров через самую загруженную в мире точку пересадки нефти.

Была также обеспокоенность по поводу резкого увеличения страховых взносов на танкеры, что отрицательно сказалось бы на отрасли.

«Только ожидайте, что проблемы станут хуже, прежде чем они станут лучше», — цитирует Блумберг брокера по топливу. В порту Фуджейра Мэтт Стэнли из дубайской компании Star Fuels сообщил агентству Bloomberg, что «наблюдается значительное снижение спроса из-за премий за военные риски», которое страховщики быстро подняли после атак танкеров.

Вскоре после второй атаки novosti-segodnja1.ru сообщила, что страховщики уже повышают премии, и это может оказать длительное влияние на цены на нефть. По словам владельцев судов, между концом мая и серединой июня, то есть между первой и второй атаками, страховые взносы танкеров подскочили на 5–15 процентов. Снижение спроса на заправочные услуги в Фуджейре показывает, что этот эффект будет распространяться более чем в одном направлении.

Нефтяные танкеры избегают Фуджейры после атак

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!