Новая книга ученог показывает, что духовность является мощной силой в женских тюрьмах

Новости сегодня - Новая книга ученог показывает, что духовность является мощной силой в женских тюрьмах

Тема, рассматриваемая как второстепенная во многих исследованиях тюремного заключения — религия — и группа заключенных, часто считающаяся второстепенной — женщины — составляют основу новаторской новой книги исследователя из Университета Мэриленда о глубокой духовности, которая, возможно, неудивительно, существует за решеткой. .

«Когда мы думаем об «оплате долга обществу», когда мы думаем об осуждении, раскаянии, искуплении — все это религиозные термины», — сказала доцент криминологии и уголовного правосудия Рэйчел Эллис, чья книга «В этом месте, называемом тюрьмой» была опубликована . в этом месяце Калифорнийским университетом Press.

Основанная на почти 500 часах наблюдений за тюремной жизнью и интервью с женщинами-заключенными, капелланами, волонтерами, надзирателями, надзирателями и другими членами неопознанного тюремного сообщества, книга дает подробный обзор повседневной религиозной практики заключенных. часть из примерно 170 000 женщин, находящихся в заключении в Соединенных Штатах. По ее словам, это не побочный вопрос, а часто главное событие.

«Это влияет на повседневную жизнь даже женщин, которые не исповедуют религию», — сказала она.

Большинство предыдущих исследований религиозной жизни в заключении были сосредоточены на мужчинах, особенно на том, коррелирует ли религиозная принадлежность с просоциальным поведением и меньшим количеством нарушений правил в тюрьме — в целом было обнаружено, что это так. Некоторые криминалисты также исследовали, коррелирует ли религиозная принадлежность с лучшими результатами после освобождения людей, что также обычно имеет место.

Эллис также обнаружила предполагаемые преимущества в своем исследовании: общие темы включали то, как религия помогла женщинам выжить в тюрьме и соблюдать тюремные правила. Одна женщина сказала ей, что заключение — и Бог — спасли ее от опасного пути, по которому шла ее жизнь: «Я поняла, что Он привел меня сюда, чтобы привлечь мое внимание».

Она также изучала религиозную демографию и влияние принадлежности заключенных на жизнь. Большинство, кого Эллис посетил в тюрьме, идентифицировали себя как члены религиозной общины: 63% христиан-протестантов, 7% католиков, 5% мусульман-суннитов, 4,5% лютеран, 3,5% виккан и 1,5% евреев; другие религиозные традиции и те, кто не ответил на опрос, составили остальные. Эллис взял интервью у протестанток, католичек, мусульманок и еврейок, а также у тех, кто идентифицирует себя как атеист или агностик. Большинство опрошенных сообщили, что их убеждения и их способность собираться вместе, чтобы исповедовать свою религию, оказали положительное влияние на их опыт в тюрьме.

«Богослужения — это единственное место, где заключенным женщинам разрешено обнимать друг друга», — сказала Эллис. «Существует реальное чувство общности и поддержки, которое исходит от участия в религиозных программах».

По закону заключенные должны иметь доступ к одному богослужению и одному богослужению на основе Священных Писаний в неделю, а также приспособления для особых религиозных требований, таких как правила питания. Помимо этого минимума, есть много дополнительных возможностей и подарков, предоставляемых волонтерами и благотворительными организациями, и в подавляющем большинстве случаев христиане-протестанты получают выгоду, в то время как представители других традиций или неверующие часто исключаются.

«Они могут получить блокнот или сахарное печенье как часть своего участия в изучении Библии», — сказал Эллис. «Это создает динамику, когда некоторые женщины получают больше только из-за того, какую галочку религиозной принадлежности они поставили, когда попали в тюрьму».

По словам Эллиса, из всех религий религиозная вера помогла многим опрошенным не только смириться с суровыми наказаниями, длительными сроками или отказом в условно-досрочном освобождении, но и найти смысл в трудные времена.

«Общая тема, которую я слышал, заключалась в том, что я уйду в Божье время», — сказал Эллис. «Многие женщины, с которыми я разговаривала, считали, что если им отказывают в условно-досрочном освобождении или если они отбывают длительный срок, то это происходит потому, что у Бога есть для них работа в тюрьме. Они находили в этой вере глубокое чувство цели».

Один ключевой вывод: женщины-заключенные, являющиеся членами религиозных общин, переосмысливают то, что значит быть в тюрьме. Эллис сказала, что в своих умах и сердцах, а также в своих религиозных общинах религиозные женщины в тюрьме переписывают повествование о наказании и прощении.

«Тюремная система говорит женщинам: «Вы заслуживаете наказания, вы отбываете срок за свои преступления», — сказала Эллис. «Но то, что они слышат из религиозных учений, отличается. Тюремный капеллан сказал мне: «Я смотрю и вижу женщину, которую любит Бог. Я не вижу преступника».

Эллис надеется, что ее книга поможет религиозным лидерам и волонтерам понять, насколько важна их работа в тюрьмах для верующих, особенно для представителей религиозных меньшинств.

«Какие перемены произошли бы, если бы люди разных вероисповеданий могли вкладывать свое время и ресурсы в тюремное служение», — сказал Эллис. «Например, даже если в тюремном сообществе есть лишь горстка католических или еврейских женщин или всего несколько женщин-мусульманок, их религиозная жизнь по-прежнему очень важна».

Новая книга ученог показывает, что духовность является мощной силой в женских тюрьмах

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука, Новости

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!