Побережье Мексиканского залива станет чистым экспортером нефти

Новости сегодня - Побережье Мексиканского залива станет чистым экспортером нефти

Впервые на ежеквартальной основе побережье Мексиканского залива США станет чистым экспортером сырой нефти, что сигнализирует об изменении глобальных потоков нефти, которое происходило уже некоторое время. Это означает, что модели торговли с использованием очень крупных перевозчиков также будут изменены, сообщает Lloyds ‘List .

Согласно данным службы доставки, в то время как в 2017 году в порту Галф-Кост каждые шесть дней была одна загрузка VLCC, в прошлом году этот показатель вырос почти до четырех VLCC каждые шесть дней. В течение первых 11 недель 2019 года общее количество VLCC, загруженных на побережье Мексиканского залива, увеличилось до 53, при этом среднесуточное количество сырой нефти, поступающей из США, составило 3,6 миллиона баррелей, согласно данным EIA.

Большая часть этого идет в Азию, причем Южная Корея в этом году становится самым активным покупателем сырой нефти в США, опережая Китай и Канаду. В настоящее время, согласно списку Ллойда, на восток отправляется около 48,5 млн баррелей американской нефти на 23 VLCC и трех танкерах Suezmax.

Превращение побережья Мексиканского залива в нетто-экспортера вызвало планы по расширению портов, поскольку в настоящее время существует только один порт, способный обрабатывать крупнейшие перевозки сырой нефти, который может вместить до 2 миллионов баррелей товара. Это морской нефтяной порт Луизианы, в то время как другие должны переправлять груз с более мелких танкеров дальше в море, так как воды вокруг портов слишком мелкие для них.

Одно расширение уже завершено на терминале Ingleside в Техасе, который Occidental в прошлом году продал частной акционерной компании. Теперь терминал экспорта нефти в Инглсайде может напрямую обрабатывать VLCC.

Другой проект, более крупный, находится в стадии планирования и в Техасе. Названный COLT , он будет стоить 800 миллионов долларов США и в настоящее время ожидает одобрения регулирующих органов. Планируется еще семь проектов по расширению экспортных терминалов, чтобы справиться с растущим оттоком американской нефти в мир.

Побережье Мексиканского залива станет чистым экспортером нефти

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!