Почему акции CenturyLink упали на 12%

Новости сегодня - Почему акции CenturyLink упали на 12%

Акции поставщика телекоммуникационных услуг CenturyLink ( NYSE: CTL ) резко упали на торгах в четверг — на 12,1% по состоянию на 14:30 по восточному времени — после того, как компания отчиталась о доходах за четвертый квартал и весь год вчера вечером.

С одной стороны, результаты CenturyLink были не такими уж плохими. Продажи в размере 5,78 млрд долларов превзошли ожидания примерно на 20 млн долларов, но формальная прибыль в 0,37 доллара на акцию превзошла оценки аналитиков на копейку.

Однако с другой стороны результаты CenturyLink были просто ужасными. Рассчитанный в соответствии со стандартами бухгалтерского учета GAAP , CenturyLink потерял 2,26 долл. На акцию за квартал, уничтожив всю прибыль, полученную ранее в этом году, и оставив CenturyLink с убытком в 1,63 долл. На акцию за год.

Конечно, наихудшая новость (с точки зрения акционеров) пришла в эту строку из отчета о прибылях и убытках: CenturyLink «снижает годовой дивиденд до 1,00 долл. С 2,16 долл. На акцию».

Вот так. Вы правильно прочитали: CenturyLink сократил свои дивиденды более чем наполовину.

Конечно, этого следовало ожидать. При цене $ 2,16 за акцию CenturyLink ежегодно выплачивал дивиденды в размере почти 15% от своей рыночной капитализации . Дивиденды, которые высоки, обычно не являются устойчивыми. Тем не менее, финансовый директор CenturyLink Нил Дев только что закончил говорить инвесторам три месяца назад, что руководству все еще « комфортно » выплачивать эти дивиденды.

Больше не удобно — и, судя по сегодняшней реакции рынка, инвесторам дивидендов уже не комфортно иметь акции CenturyLink.

Когда инвестируете гениев Дэвид и Том Гарднер, у них есть совет по акциям, он может заплатить, чтобы выслушать. В конце концов, бюллетень Motley Fool Stock Advisor, который они выпускают уже более десяти лет, утроил рынок. *

10 января Дэвид и Том объявили, по их мнению, десять лучших акций для инвесторов, которые можно купить прямо сейчас … и CenturyLink не был одним из них! Это верно — они думают, что эти 10 акций еще лучше покупать.

Почему акции CenturyLink упали на 12%

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре
Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!