POS-система или кассовый аппарат: как решить, что подходит для вашего бизнеса

Новости сегодня - POS-система или кассовый аппарат: как решить, что подходит для вашего бизнеса

Раньше кассовые аппараты были единственным вариантом для приема и обработки платежей, но теперь оптимизированные кассовые  системы  являются серьезным конкурентом за их простоту использования, передовые технологии и надежные возможности управления денежными средствами. Стоимость POS-систем может быть непомерно высокой для тех, кому нужна только простота кассового аппарата; однако их дополнительные функции и мобильность могут сделать их незаменимыми для предприятий, которые осуществляют продажи за пределами физических магазинов.

Что такое кассовый аппарат?

Кассовые аппараты вряд ли нуждаются в объяснении: это традиционная система электронной обработки платежей в торговой точке с денежным ящиком для хранения наличных денег и оборудованием для обработки платежей по кредитным картам. Продавцы также могут принимать чеки на своих кассах.

Каждый кассовый аппарат имеет разные возможности, но на многих вы можете рассчитывать налоги, чаевые и скидки, обрабатывать возвраты и обмены, просматривать списки инвентаря, распечатывать ежедневные итоги продаж, подключать внешний сканер штрих-кода (приобретается отдельно) и отслеживать использование сотрудниками.

Почему вам стоит использовать кассовый аппарат

Кассовые аппараты работают для обычных предприятий, которым необходимо только обрабатывать платежи и которым не нужны дополнительные возможности управления бизнесом, которые поставляются с современными POS-системами. Их легко найти и купить недорого — обычный кассовый аппарат в Staples или аналогичном магазине канцелярских товаров может стоить менее 100 долларов. Возможно, вам придется отдельно приобрести сканер штрих-кода и процессор для кредитных карт.

Некоторые владельцы бизнеса могут просто чувствовать себя более комфортно, используя традиционный кассовый аппарат, вместо того, чтобы выбирать полностью цифровое решение, а кто-то вибрает электронную кассу для ООО.

Почему бы не использовать кассовый аппарат

Традиционные кассовые аппараты ограничены обработкой платежей и базовой отчетностью о продажах — и даже в этом случае вы привязаны к своей столешнице. Если вы продаете не только в обычных магазинах, либо если вы хотите иметь возможность выбора, вам понадобится POS-система с портативной опцией. Кроме того, предприятиям электронной коммерции или даже физическим предприятиям с цифровым магазином будет лучше, если система POS будет загружена с программным обеспечением для приема онлайн-платежей.

В большинстве случаев для обработки платежей по кредитным картам с помощью кассового аппарата вам необходимо открыть отдельный торговый счет через третье лицо. Торговые счета — это, по сути, дополнительный банковский счет, на который зачисляются платежи, осуществляемые посредством кредитных и дебетовых транзакций. С другой стороны, универсальная POS-система имеет учетную запись продавца, встроенную в сам продукт.

Что такое POS-система?

Как следует из названия, POS-система сначала включает в себя POS-терминал — или машину, которая обрабатывает все типы платежей, — но рассматриваемая «система» относится к ее встроенному программному обеспечению, которое может помочь владельцам бизнеса управлять несколькими аспектами процесса продаж ( и далее).

В зависимости от используемой вами POS-системы эти возможности могут включать:

  • Автоматическое обновление инвентаря и удобное управление запасами.

  • Понимание поведения клиентов.

  • Автоматические отчеты о продажах и подробная аналитика продаж.

  • Отслеживание сотрудников.

  • Интеграция с другими приложениями, которые вы используете для своего бизнеса, такими как MailChimp, QuickBooks, Xero и Yelp.

Независимо от того, выберете ли вы этот вариант или полный кассовый терминал, ваша POS-система сможет принимать все типы кредитов, включая магнитную полосу, чипы и карты NFC, а также другие платежи, такие как наличные, чеки и подарочные карты.

Сам процесс оплаты прост как для вас, так и для вашего покупателя. Современные POS-системы предлагают вашему клиенту возможность выбрать заранее рассчитанные чаевые и получить распечатку или цифровую квитанцию ​​с помощью интуитивно понятного интерфейса.

Почему вам следует использовать POS-систему

Есть много причин рассмотреть возможность использования POS-системы. Вы можете не только легко принимать и обрабатывать все типы платежей, но и с помощью универсальной системы обработки платежей вы также пользуетесь преимуществами программного обеспечения, которое может помочь вам более эффективно управлять всеми аспектами вашего бизнеса.

Если ваша POS-система интегрируется с вашим бухгалтерским программным обеспечением, например, данные о продажах из вашей POS-системы будут автоматически перенесены в ваши книги. Большинство POS-систем автоматически собирают ценные данные о клиентах, поэтому вы сможете лучше продавать свою аудиторию. Некоторые системы даже позволяют автоматически вносить вклады на следующий день на ваш банковский счет, а во многих вы можете автоматически отслеживать время прихода / ухода сотрудников и их показатели продаж.

Все вышеперечисленное — это лишь некоторые из процессов, на которые способна ваша POS-система. В конечном итоге POS-система — это более современный, эффективный и гибкий метод обработки платежей в точках продаж, где бы они ни находились, и для ведения вашего бизнеса в целом. Кроме того, вам, вероятно, не придется сталкиваться с теми же техническими трудностями, с которыми вы можете столкнуться с аналоговым кассовым аппаратом, поскольку программное обеспечение POS-системы обновляется автоматически. Но если у вас возникнут проблемы с оборудованием или программным обеспечением, вы всегда можете бесплатно связаться со службой поддержки вашей POS-компании.

Почему бы не использовать POS-систему

Несмотря на все его положительные стороны, есть несколько причин, по которым вы можете не захотеть использовать POS-систему.

Во-первых, универсальные POS-системы могут стать дорогими. В то время как вы можете приобрести базовый кассовый аппарат примерно за 100 долларов, кассовый аппарат с множеством функций, таких как Square Register, может стоить вам более 1000 долларов. (Если вам не нужен полный реестр, POS-системы также предлагают более простые и менее дорогие варианты оборудования.)

Однако помните, что в зависимости от вашего кассового аппарата вам может потребоваться приобрести дополнительное оборудование, такое как считыватель кредитных карт, сканер штрих-кода и денежный ящик. И с обоими инструментами вам нужно будет платить комиссию за обработку для каждой транзакции — независимо от того, идет ли эта комиссия компании системы POS или вашей компании, занимающейся торговым счетом.

Наконец, вы можете не захотеть выбирать POS-систему, если вас не интересует или не устраивает инвестирование в вариант с технологическим продвижением со всеми наворотами. Опять же, если вашему бизнесу нужна только возможность принимать и обрабатывать платежи, дополнительные возможности, которые предлагает POS, могут оказаться обременительными.

POS-система или кассовый аппарат: как решить, что подходит для вашего бизнеса

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Новости, Статьи

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!