Президент Алжира член ОПЕК уходит в отставку на фоне протестов

Новости сегодня - Президент Алжира член ОПЕК уходит в отставку на фоне протестов

После нескольких недель массовых общенациональных акций протеста президент Алжира, которому 20 лет, Абдельазиз Бутефлика, ушел в отставку с поста богатого нефтью и газом африканского члена ОПЕК.

Массовые протесты в Алжире разразились несколько недель назад, когда Бутефлика объявил, что будет баллотироваться на пятый срок в качестве президента. Эти протесты заставили его отменить это решение, но импульс против него не утих. Вместо этого он увеличился и намеревался сделать это, пока он полностью не уйдет.

Переговоры Exxon с Алжиром о разработке местных ресурсов сланцевого газа затягиваются из-за широко распространенных антиправительственных акций протеста в североамериканской стране, сообщило агентство Reuters две недели назад со ссылкой на отраслевые источники.

Доклад не стал неожиданностью, так как он последовал за сообщениями других СМИ о том, что энергетические компании начинают нервничать по поводу своих алжирских планов на фоне волнений и массовых протестов в стране, богатой нефтью и газом.

Алжир добывает около 1 миллиона баррелей нефти в день (баррелей в сутки). Согласно последним имеющимся данным ОПЕК, добыча сырой нефти в Алжире в феврале составила 1,026 млн баррелей в сутки. В рамках соглашения ОПЕК + о сокращении добычи Алжир должен сократить добычу до 1,025 млн. Баррелей в сутки , снизившись на 32 000 баррелей в сутки по сравнению с октябрьским уровнем в 1,057 млн. Баррелей в сутки.

По данным правительства Алжира, в северноафриканской стране находятся третьи по величине в мире запасы сланцевого газа, которые оцениваются примерно в 2000 триллионов кубометров . Алжир уже является важным поставщиком газа в Европу и стремится увеличить свою рыночную долю там.

Однако месторождения сланцевого газа в стране сосредоточены на юге, где население против разведки газа. Планы застройки в этом районе были уже однажды остановлены местными протестами в прошлом году, но государственная энергетическая компания Sonatrach пообещала продолжать искать способы убедить лидеров местного сообщества, что планы принесут им пользу.

Президент Алжира член ОПЕК уходит в отставку на фоне протестов

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!