Прибыль от переработки нефти в Азии сократилась

Новости сегодня - Прибыль от переработки нефти в Азии сократилась

Прибыль от переработки нефти в Азии сократилась из-за санкций к иранской нефти и избытка китайского топлива.

Хотя нефтеперерабатывающие предприятия в Азии не остаются без выбора для нефти после прекращения санкций США в отношении иранской нефти, более высокая цена альтернативных поставок, а также растущий экспорт топлива из Китая снижают маржу нефтепереработки в Азии.

У азиатских покупателей нефти не было проблем с обеспечением альтернативных поставок сырой нефти к их обычным дешевым иранским поставкам, но баррели, заменяющие иранскую нефть, стоят по более высоким ценам, что подрывает прибыль нефтеперерабатывающих компаний по всей Азии, пишет обозреватель Reuters Клайд Рассел в пятницу.

Помимо потери иранской нефти, еще одним фактором, влияющим на маржу нефтепереработки на азиатских нефтеперерабатывающих заводах, является резкий экспорт в регион нефтепродуктов из Китая, что в этом году увеличивает его перерабатывающие мощности.

На прошлой неделе появились сообщения о том, что постоянное давление на рентабельность вынудило азиатских нефтепереработчиков начать рассматривать вопрос об уменьшении их процентных ставок, поскольку маржа переработки в Азии упала до 16-летнего минимума . Более высокие мировые цены на нефть были обусловлены неблагоприятным развитием, в результате которого маржа нефтеперерабатывающих предприятий упала до самого низкого уровня с весны 2003 года, согласно данным Reuters .

Ранее в этом месяце Китай выпустил новую партию экспортных квот на нефтепродукты, и они на 5,3 процента выше, чем в этот раз в прошлом году, поскольку нефтеперерабатывающие заводы страны возвращаются к переработке рекордных объемов сырой нефти.

В ближайшие месяцы маржа нефтепереработки в Азии может продолжить снижаться, поскольку источники в торговле ожидают, что Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер нефти и главный бенефициар санкций США в отношении Ирана, еще больше поднимет цены на сорта нефти, которые она продает в Азии. на июль, благодаря высокому стремительному спросу на фоне ужесточения поставок нефти из-за санкций США в отношении Венесуэлы и Ирана. Официальные цены продажи (OSP) нефти Саудовской Аравии, объявленные в начале каждого месяца для поставок на следующий месяц, обычно устанавливают тенденцию ценообразования на нефть других производителей нефти из Персидского залива.

Прибыль от переработки нефти в Азии сократилась

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!