Продажи мебели в России растут

Новости сегодня - Продажи мебели в России растут

По оперативным данным Росстата, за девять месяцев этого года продажи мебели в стране выросли на 2,8% по сравнению с таким же периодом 2017 года. Эксперты делают закономерный вывод, что в целом мебельная отрасль начинает выходить из затяжного кризиса, вызванного целым рядом причин. Конечно, рост спроса на мебель в различных сегментах рынка неравномерный. Но при этом продукцию отечественных производителей покупают чаще, чем изделия заграничных брендов. Еще одна тенденция: мебельные предприятия, стремясь минимизировать риски и ориентируясь на новые условия, предпочитают закупать сырье, материалы и фурнитуру внутри страны.

Эксперты и участники российского рынка мебели также отмечают, что рост продаж связан с оживлением строительства жилья и офисов, прежде всего сегмента «под ключ», когда помещения и квартиры реализуются с полной чистовой отделкой и установленной мебелью и бытовой техникой. В правительстве России предложили сделать обязательной встроенную деревянную мебель, произведенную в странах ЕврАЗЭС, в критерии стандартного нового жилья. Хотя, скорее всего, речь может идти о жилье, реализуемом в рамках государственного и муниципального заказа.

Наметившийся рост туристической отрасли также способствует оживлению продаж мебели для гостиниц и отелей. Быстрее всего этот сегмент растет в Москве и Санкт-Петербурге и в меньшей степени в других городах страны.

Мебель находит покупателя

Известно, что в период изменений на рынке выживают прежде всего крупные компании, производящие мебель в широком ассортименте и способные предложить покупателям продукцию по адекватной цене, участвовать в тендерах и госзакупках. Одним из таких крупных игроков является компания «Феликс». Это известный отечественный производитель мебели для офисных и гостиничных помещений, а также жилых апартаментов. Ассортимент продукции в компании на сегодня превышает 100 тысяч наименований. Большая часть предлагаемых товаров – собственного производства. Также «Феликс» — дистрибьютор более 70 российских и заграничных производителей мебели и комплектующих.

Для современного офиса компания предлагает:

  • Мебель для руководителей и персонала;
  • Президент-комплекты и рабочие станции;
  • Домашние кабинеты;
  • Мебель для приемных и переговорных;
  • Офисные кухни, сейфы, металлическую мебель;
  • Комплекты и отдельные предметы

В своем сегменте «Феликс» занимает лидирующие позиции, активно продвигает продукцию на российском и зарубежном рынке, развивает собственную франчайзинговую сеть, работает с крупными заказчиками, прежде всего государственными структурами и бюджетными организациями.

Собственная сеть фирменных салонов в двух столицах позволяет компании предлагать покупателю широкую линейку мебели, демонстрировать новинки и мониторить спрос, чтобы учитывать потребности рынка. Согласитесь, что сейчас без качественной, красивой и удобной мебели невозможно представить рабочее место и жилье, представительство крупной компании. И купить такую мебель всегда можно у компании Феликс.

Продажи мебели в России растут

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре
Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!