Рабочие Audi в Венгрии бастуют из-за зарплаты

Новости сегодня - Рабочие Audi в Венгрии бастуют из-за зарплаты

Рабочие на заводе немецкого автогиганта Audi в Венгрии объявили в среду недельную забастовку из-за спора о заработной плате, что является редким случаем промышленных беспорядков в экономике, которая опирается на автомобильный сектор.

Audi, один из крупнейших экспортеров Венгрии, насчитывает около 13 000 сотрудников в западном городе Дьёр, где компания производит двигатели с 1994 года.

На автомобилестроение приходится почти треть всего промышленного производства Венгрии и около 20 процентов экспорта.

Крупнейший профсоюз завода — AHFSZ, состоящий из 9 000 членов, — заявил, что забастовка продлится с четверга по 31 января и затронет все части объекта.

Лидеры AHFSZ сообщили местным СМИ, что переговоры с руководством продолжатся во время забастовки, но что она может быть продлена, если не будет достигнуто соглашение.

На прошлой неделе около 4000 человек на заводе Audi сбили инструменты для двухчасового «предупредительного удара».

Переговоры по уровню заработной платы в 2019 году начались в сентябре прошлого года, когда рабочие добивались повышения заработной платы на 18 процентов.

По данным AHFSZ, работники завода Mercedes в Кечкемете, центральная Венгрия, получили повышение заработной платы на 22% к 2019 году, не прибегая к забастовке.

С тех пор как правительство премьер-министра Виктора Орбана в 2012 году ужесточило правила забастовок, в Венгрии промышленные акции были редкостью.

После того, как в декабре парламент принял новые изменения в трудовом законодательстве, профсоюзы по всей экономике угрожали скоординированным забастовкам .

Это законодательство увеличивает количество сверхурочных, которые работодатели могут требовать от работников, и профсоюзы, политические партии и гражданские группы, которые провели серию уличных демонстраций в знак протеста, назвали их «рабским законом» .

Концепт Audi Prologue Allroad

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!