Total, Exxon Move приближаются к проекту по производству СПГ в Папуа на 13 млрд долларов

Новости сегодня - Total, Exxon Move приближаются к проекту по производству СПГ в Папуа на 13 млрд долларов

ExxonMobil, французская Total и австралийская Oil Search подписали газовое соглашение с Папуа-Новой Гвинеей, в котором изложены финансовые условия для нового проекта по сжиженному природному газу (СПГ) на острове Тихого океана, стоимость которого оценивается в 13 миллиардов долларов США, и считается, что в два раза больше Папуа-Новой. Экспорт СПГ в Гвинее с завода по производству СПГ в Эксоне.

Соглашение по газу для СПГ в Папуа позволяет трем партнерам начать фазу исследования Front-End Engineering Design (FEED), которая приведет к окончательному инвестиционному решению (FID) по проекту в 2020 году, говорится в заявлении Total во вторник.

Проект мощностью 5,4 млн. Тонн в год (Mtpa) будет состоять из двух СПГ-поездов мощностью 2,7 млн. Тонн в год каждый. По словам французской компании, Total будет осуществлять добычу газа, а завод по производству СПГ будет развиваться совместно с проектом PNG LNG, управляемым Exxon, путем расширения существующего завода в Кауни-Бэй.

«Мы очень довольны прогрессом этого конкурентоспособного проекта в области СПГ, который выигрывает от синергетического эффекта« коричневого поля »с существующими установками сжижения и близостью к азиатским рынкам», — сказал председатель и исполнительный директор Total Патрик Пуянне.

«Это еще больше укрепит наши позиции в Тихоокеанском бассейне и обеспечит наш будущий рост портфеля СПГ», — отметил он.

По словам Питера Боттена , управляющего директора Oil Search:

«Ожидается, что FEED приведет к принятию окончательного инвестиционного решения в 2020 году, который обеспечит поступление в производство первой из наших новых, конкурентоспособных на мировом рынке, поездов СПГ в 2024 году».

Если Папуа СПГ примет окончательное инвестиционное решение в следующем году, это добавит к поставке переохлажденного топлива в середине следующего десятилетия, когда ожидается, что спрос на СПГ продолжит расти.

В 2019 году, когда спотовые цены на СПГ в Азии упали по сравнению с предыдущими двумя годами, глобальный рынок СПГ может быть установлен на рекордный год санкций по проекту, согласно оценкам Wood Mackenzie с января этого года.

«Среди лидеров в гонке за FID — 27 млрд долларов США на арктический СПГ-2 в России, как минимум один проект в Мозамбике и три в США», — говорит ВудМак.

Total, Exxon Move приближаются к проекту по производству СПГ в Папуа на 13 млрд долларов

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!