Ученые улучшают коррекцию оптической близости в ближнем поле с помощью пространственной модуляции

Новости сегодня - Ученые улучшают коррекцию оптической близости в ближнем поле с помощью пространственной модуляции

Исследователи под руководством профессора Вэй Яи из Университета Китайской академии наук (UCAS) улучшили точность конечного рисунка в нанолитографии ближнего поля, что стало прорывом в понимании дифракционного предела ближнего поля системы формирования рисунка на основе затухающих полей.

Результаты, опубликованные в Microsystems & Nanoengineering , являются первым исследованием физического происхождения эффекта оптической близости ближнего поля (OPE), а теоретические расчеты и результаты моделирования показывают, что быстрое исчезновение поля, вызванное быстрой потерей высокой k информация является одним из основных оптических факторов, влияющих на OPE ближнего поля.

Поскольку размер элемента постоянно уменьшается, профиль узора, созданный литографией ближнего поля, демонстрирует очень низкое качество узора из-за OPE ближнего поля, что намного ниже минимальных требований для нанопроизводства. Следовательно, важно свести к минимуму OPE ближнего поля, чтобы достичь максимально возможного разрешения и точности рисунка в процессе плазмонной литографии.

В этом исследовании исследователи изучили физические концепции, лежащие в основе OPE ближнего поля в безмасочной плазмонной литографии, и предложили метод коррекции оптической близости ближнего поля (OPC) с помощью пространственной модуляции наноструктур для улучшения конечного качества картины.

Точный OPC требует точной экспозиции, поэтому были выполнены численные расчеты для оценки функции рассеяния точки и количественного анализа эффекта усиления ближнего поля и зависимости плазмонного ближнего поля от размера.

Кроме того, была предложена аналитическая формула для количественного анализа влияния быстро затухающей характеристики исчезающего поля на OPE ближнего поля и теоретический предел точности картины.

Ввиду особенностей ОФЭ ближнего поля в плазмонной литографии был реализован быстрый и эффективный метод коррекции потери информации high-k, вызванной затухающим полем, путем предварительной компенсации дозы облучения в карте дозы облучения. И результаты моделирования показали, что точность окончательного шаблона может быть значительно улучшена.

Ученые улучшают коррекцию оптической близости в ближнем поле с помощью пространственной модуляции

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука, Новости

Вам могло бы понравиться:

Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!